Да все правильно-одни советчики)))) )
Попытаюсь обьяснить-эсли ненагреть батереи то хоть золотые поставьте тепло они давать небудут)))) То количество тепла которое выработал котел за пределы вашего дома никуда неденется)))) РS.(Имеет значение какие батереи при централизованом отоплении-это алюминевые тк. они быстрее отдают тепло и вы больше можете его взять себе из общей трубы) В часном доме будет происходить следующее-при алюминиевых батереях котел будет часто включатся но работать недолго, при чугунных будет включатся реже но работать дольше-расход газа примерно одинаков. Небольшие потери газа на алюминевых из за частых включений котла)))))
Строительство и ремонт
Какие трубы(радиатры) дают больше тепла в доме чугунные или алюминиевые?
Когдато в древние времена, когда комунистическая партия росла и развивалась, ей нужны были молодые, сильные строители социализма! Ента партия активно использовала чугуннные радиаторы, т. к. они обладают свойствами не доступными дуругим материалам. кроме конвекции, есть еще излучение. Излучение это способность нагревать предметы на расстоянии даже в акууме. у чугуна это свойтсво развито более чем у других материалов, поэтому в древние времена его активно использовали для этих целей. вопрос лиш в том, на сколько это критично или ощутимо в реальной жизни!?
похоже надо 50 на50 да во насоветовали.... мы все спацы
Теплоотдача у алюминия больше но остывает быстрей У чугуна чуть чуть меньше но остывает дольше
Зависит от количества секций, состояния комуникаций, температуры и давления в системе. вообще, большой разницы нет в итоге. Просто аллюминиевые быстрее остывают и быстрее нагреваются.
Вторые остывают быстро
1-е долго нагреваются и так же отдают тепло, 2-е быстро нагреваются и так же остывают.... в школе учились, элементарная физика....
Тепло дают не батареи, а котел. Делайте расчет на каждую комнату, узнаете сколько надо чугунных, а скока алюминевых-сразу все будет понятно. Трубы можно в расчет не брать-металл делают редко, а от пластика тепла мало.
однозначно-чугунные. Правда дольше нагреваются, но дольше держат тепло.
Чугунные!! ! Проверено на себе!
Алюминиевые радиаторы обладают большей теплоотдачей и просто меньше весят.
гипсокартонные
Тут чистая физика: нагреваються долго, но и греют долго чугунные, но отдача тепла плохая, алюминиевые быстро прогреваються так что сразу вступают в сваю роль, весят немного, и греют воздух значительно лучше. так что лучше алюминия не найти, а вот если вам надо прочность тогда вам чугун