Строительство и ремонт

? про батареи. имеются в наличии чугунные батареи новые. что поставить в дом чугунные или бимиталические и почему, спаси

Vladimir Kivika
Однозначно! Для многоэтажных домов с централизованным отоплением рекомендуются устанавливать чугунные радиаторы. Они не подвержены коррозии, хорошо держат тепло. Главное их преимущество перед другими радиаторами, это то что, они не реагируют на качество теплоносителя. Вода для отопления проходит водоподготовку, куда добавляют различные реагенты. Начиная от соли и соды, и различными присадками, для смягчения воды. Все современные радиаторы очень реагируют на отсутствие воды в системе... По инструкции, сливать воду из системы не рекомендуется более, чем на 15 дней. А у нас ее сливают на весь летний сезон. Так вот! В алюминиевых, биметаллических и металлический радиаторов происходит процесс разложения оставшейся там воды. Тем самым происходит процесс износа радиаторов.
Чугунные радиаторы всего этого лишены. Они не реагируют ни с чем. Поэтому и долговечность у них порядка 50 лет, и более. Чугунные радиаторы, сейчас выпускаются в современном дизайне. Радиаторы поставляются покрытыми эпоксидной полиэстровой эмалью горячей сушки. В покраске не нуждаются. Например радиаторы фирмы KONNER: МОДЕРН, ХИТ, Ретро, и др. ! На фото радиатор МОДЕРН.
Алекс Царь
Лучший ответ
Нет ничего лучше чугунных батарей! Великолепная теплоотдача и сохранение тепла.
Мой дом отремонтировали мы сами по последней моде, но единственное, что мы оставили из старинных технологий- это чугунные батареи, и не жалеем об этом.
Если Вам не нравится их дизайн, то сейчас можно выбрать массу всевозможных декоративных решёток!!!
Сергей Тюков
на вкус и на цвет как говориться лучше греть будет биметал одназначно (для справки
в одну секцию биметала входит где то грамм 300 воды в одну секцию чугуна около 6 литров следовательно в стандартную батарею 7 секций там будет 2л 100г в чугуне то будет 4л 200 гр вопрос какой чаиник быстрее закипит
чугунные конечно. тем более новые. на вашу жизнь точно хватит...
Вон Енг Пак
Нет ничего лучше чугунных батарей! - обычный фетишизм.
Великолепная теплоотдача и сохранение тепла - два взаимоисключающих свойства.
сами по последней моде из старинных технологий, чугунные батареи - да тётка долго свою избушку починяла, отстала от моды на 100 лет.
Чугун, нужно применять для разогрева блинчиков, а не дома - вот с этим трудно спорить.
Ставте те батареи которые уже приобрели, зачем искать в них скрытые достоинства и недостатки!
Сергей Шадрин