Строительство и ремонт

Каркасные дома. Хорошо или плохо? Кто поделится компетентным мнением: насколько хорош (или плох) каркасный дом?

Какое отношение имеет расчётная схема здания к тепло и звукоизоляции? При каркасной схеме здания нагрузку от перекрытия и всего что выше плиты несёт каркас. Если здание многоэтажное то каждый ярус несёт свою нагрузку. В отличии от здания с несущими стенами фундаменты под колонны каркаса столбчатые а не ленточные. Это единственная разница каркасной схемы здания от здания с несущими стенами. Стены в той и в другой схеме можно делать из одинакового материала.
Андрей Костин
Лучший ответ
ложитесь спать с молотком под подушкой, просыпаетесь с молотком в руках (другой вариант-шуруповерт)
Ikrom Parpiyev
Если по уму сделан, то простоит 100 лет. Только мастеров тогда придется приглашать из Канады. Наши на такое не способны, так что придется тратиться на каменный дом.
Сергей Лихачев
Каркасные дома тоже разные бывают. Отличие разных систем надо искать. Если каркасные дома правильно и качественно построены, то они служат долго.
Я знаю две не слишком хороших черты таких домов: они не слишком долго держат тепло, то есть в них нужна хорошая система отопления, которая нагревает дом быстро и подогревает его периодически, и вторая проблема - это не слишком хорошая звукоизоляция.
Но технологии идут вперед, материалов новых масса, если все делать по как предусмотрено по технологии и с нормальными материалами, то должно получиться отлично.
Каркасный дом дешевле брусового но зато прослужит меньше
В принцепе ни чем не отличается, просто он быстрее строится, а так он такой же как и ни каркасные дома
Artem Volobuev
Вполне хороший вариант при демократичном бюджете http://domodelie.ru/stroitelstvo-i-remont/stroitelstvo/nedostatki-karkasnykh-domov-mify-ili-realnost
Bekim Kadyrgaliev
Они помогут построить такой дом balker.su/.
не согласен с мыслителем ольгой не о том мыслит ежли по уму да умелыми руками и каркасный простоит вопрос а зачем оно надо ежли иза дешевизны ( то не гонялси бы ты поп за дешевизной) ибо за ним больше затрат по уходу и поддержанию его на финише получаеться дороже монументального
Dima Saliy
Я думаю всё же стоит, так как каркасный дом имеет очень много плюсов. Очень хороший компания, рекомендую обратится balker.su/
Johny Korkelia
сейчас очень многие строят каркасные дома, очень долго потребуется описывать все плюсы данного строения. подробности можно узнать на сайте balker.su
Ruslan Jenir
Каркасные дома на мой взгляд это хорошо так как быстро возводятся и выглядят красиво и стоят не дорого . Могу посоветовать вот этот сайт balker.su цены не очень большие и делают всё качественно .
Для консультации обратитесь в данную фирм balker.su
Solor Salokhiddinov
каркасные дома очень хорошы, в них тепло и зимой и летом, но я не сам строил, а воспользовался, вот этим сайтом, теперь доволен на все 100%
на этом сайте вы можете найти все ответы на вопросы balker.su
Azamat Borukulov
Приоритетным направлением в строительстве является возведение каркасных зданий. Несмотря на то, что данная технология имеет многолетнюю историю, особое внимание она заслужила только недавно. Здания из каркаса были популярны в Канаде и странах Европы еще в 30-е годы 20-го столетия. Такой способ постройки быстро получил распространение по всему миру, поскольку отличался простотой и эффективностью. Наряду с другими технологиями каркасное строительство характеризуется рядом существенных преимуществ, обуславливающих его востребованность даже сегодня:
•Каркас здания может быть изготовлен из любого материала: дерево, металл. Основное требование – прочность. В классической технологии для конструирования каркаса применяется дерево, однако это может стать проблемой для стран, где наблюдается недостаток древесного ресурса. В таком случае используются лёгкие стальные тонкостенные конструкции.
•Экономия времени. Каркасные здания возводятся довольно быстро. Это связано с тем, что все необходимые для строительства детали и элементы производятся заранее в цехах по проектному заданию заказчика. После этого части доставляются на строительный объект, где собираются за довольно короткий период.
•Все элементы обычно довольно компактны и легки. Комплектация дома не трудоёмкий процесс и не требует применения высокотехнологичного оснащения. По этой причине отпадает надобность и в найме большого штата сотрудников, а это позитивно сказывается на бюджете застройщика. По этой же причине люди, желающие приобрести собственное новое жилье, часто делают выбор в пользу данной технологии. Это надежно и на строительство каркасных деревянных домов цена доступна для покупателя со средним бюджетом.
Возведение каркасного дома – комплекс простых операций, которые требуют точности и строгой последовательности. Однако такие факторы как время года, погодные условия, те или иные особенности местности никак не влияют на качество готового здания, поэтому не являются препятствием для строительства. Главный момент в этом вопросе – закладка фундамента. Ведь если фундамент заложен в соответствии с нормами, то конструкция будет надежно стоять более восьмидесяти лет. Благодаря тому, что одно из основных свойств таких домов - легкость, они не требуют очень мощного фундамента. Это решает проблему безопасности жилья в странах, где наблюдается частая сейсмическая активность. Строение из каркаса может иметь малую или масштабную площадь. Под заказ возможно конструирование основы для частного или многоквартирного дома, для общественного помещения.
ЭТАПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА КАРКАСНЫХ ДОМОВ
Все строительные работы выполняются поэтапно. Каждая фаза требует наличия определенных компетентностей в сфере строительства. Организация и подготовка иногда могут занимать больше времени, чем непосредственно сам процесс выполнения. Но от того насколько профессиональный подход был использован в начале, зависит долговечность, эстетичный вид готового сооружения. Здесь важно провести следующие операции:
•Выбор подходящего участка, его подготовка к закладке фундамента и установки каркаса. Местность расчищается от лишней растительности. В некоторых случаях, где наблюдается неоднородность грунта, рационально использовать геоматериалы, препятствующие грунтовым обвалам и смешиванию земных пород.
•Проведение водопровода и электричества. Важно позаботиться об этом до начала строительства.
•Выбор подходящего материала для каркаса и стен: сталь, деревянный брус.

•Проектирование каркасных домов – необходимый этап подготовки к строительству. Существует множество программ, помогающих каждому осуществить проектировку дома самостоятельно. Но лишь компетентный инженер сможет сделать это качественно и с гарантией. При составлении проекта важно учитывать особенности используемого материала.
На сколько хорошим будет каркасный дом зависит в основном от двух составляющих:
- качества материалов (здесь лучше не экономить)
- квалификации строителей (здесь лучше руководствоваться рекомендациями друзей и знакомых).

При планировании дома не забудьте учесть все последующие дополнения жилища: место под котел и радиаторы, бойлер, туалет с септиком или автономной станцией, плиту, раковину и т. д.