Строительство и ремонт

На улице +5, дома +20. Ниодного отопительного прибора не включено. От куда в доме берется тепло?

Почему не устанавливается такая же температура как на улице?
есть источники тепла: человек, земля, электроприборы
Игорь Ламонов
Лучший ответ
у вас даже холодильника и лампочек нет в доме?
тепловая инерция стен, каждый человек выделяет по 100 вт, каждый прибор выделяет половину своей мощности в виде тепла
залетели два комара в спорт залл ночью погрется один говорит вот холодно же второй ничего к утру надышим
Parviz Jan
ну думаю стены утеплены. на балконе застекленном считай стекло, так там как на улице. а дома плиту включаешь, комп, телек, свет. все и это и дает.
когда холодает на улице, у нас давно заведено - утром встаем - включаем газовую печь 1 конфорку вполне хватает - жарко на кухне, в коридор уходит и частично достается комнате, а обычно готовлю вечером, жар по всей квартире, как говорит муж - печь-то не топила что ли еще?))))
А готовишь ты на улице? Телек тоже там смотришь? Лампочки наверно на деревьях развешены?
Дмитрий Fil
Вентиляция плохая, из-за отсутствия притока нет воздухообмена нормированного в СНИП
Jamshed Gafarov
ты надышал и напердел, сиди грейся
Юра Банман
Евгений Христюк Может гниёт что-либо?
Незнаю сдесь так холодно че зимой тут будет
Люди воюют, чтобы дома было тепло, а вы ...Ума не приложу. Тепло убрать не так-то трудно.
Maksad Khalmetov
Живые люди излучают тепло и выдыхают теплый воздух + почти все электроприборы тоже излучают тепло+ ты иногда что-то греешь из еды + если есть домашние животные + если хорошая теплоизоляция и не очень большая квартира + если окна выходят на южную сторону дома
Юнусов Тимур
Компьютер греет
Senan Quliyev
вариант 1 - надышал. вариант второй - масса электроники, как и человеческое тело вырабатывают тепло. в домах используют утеплители и изоляцию. поэтому зимой на улице минус, а в квартире тепло. законы термодинамики, как еще объяснить то.)