Строительство и ремонт

Можно ли установить противопожарную дверь дома

То, что на разном производстве и в магазинах ставят металлические противопожарные двери это давно известно, а вот можно ли такую дверь поставить дома?
Этим летом у соседей пол дома сгорело, вот что то меня стали такие вопросы волновать. Раньше о таких вещах даже не думала...
и еще пару огнетушителей рядом с дверью понавешать
Хозяин барин, счаз можно все, типа "заплати и лети"! Двери разных фасонов продаются в изобилии, можно даже с приличным видом подобрать!
можно
краска сверху не должна гореть
внутри материал не должен бояться сильного нагрева
тогда снаружи внутрь жилья огонь не пройдет
Установить-то можно. Но зачем? Эта дверь защищает какое-то время от проникновения огня через дверь. От соседей огонь не через дверь перекидывается, от внутренних возгораний дверь не поможет.. . Имеет смысл в квартире, на лестничной площадке.. . а в доме толку от нее никакого на мой взгляд...
При пожаре страдают от отравления дымом-даже если жилье цело
Можно, но поможет ли это при пожаре вот в чем вопрос.
Эдмон Дантес
Советую противопожарные двери от компании FireTechnics
Естественно можно. Сейчас все можно, если деньги есть: ) А вообще я бы вам рекомендовал именно такие двери. Мало ли... Нужно все предусматривать. От пожаров никто не застрахован. Главное, выбрать хорошую компанию по производству и установке.
Многие кстати так и делают, все больше стали думать о безопасности своего дома.
Противопожарные двери разные бывают, и для домашнего использования тоже есть. Приобрести не проблема в Москве можно какую хочешь противопожарную дверь купить.
Alisher Kairatuly
Это раньше можно было только в местах, где много людей собирается противопожарную дверь увидеть, а теперь и дома можно поставить без проблем были б деньги.
У нас дома все двери противопожарные и межкомнатные и входные, береженого как говорится, Бог бережет. "
Да, сейчас производство противопожарных дверей на широкой ноге. Какую хочешь можно установить и, вобщем-то, не сильно и дорого они стоят