Строительство и ремонт
ВДПО не хочет принимать дымоход! Говорят что я не имею права делать его сам! Где это написано или где это можно найти!
Это они загнули, вам необходимо у них взять техусловие на дымоход и не отступая ни на шаг от требований сделать этот дымоход, а то что они хотят самолично или навязывают котроры то здесь есть очень простой выход - в антимонопольный комитет которые есть везде, там просто написать заявление по образцу и вкратце расписать ситуацию и ФсЁ , сладкой жизни у ВДПО не будет долго потому что те ребята имеют проценты с штрафов и т. д. они такой шанс не упустят . Только вы требуйте от ВДПО письменный отказ, с обоснованием .А то они потом скажут что это всё ваши фантазии и они никаких ограничений не создавали .
У меня вытяжку жля газового котла делали пожарники и они же составляли акт приемки и ставили все подписи это их хлеб. А вы решили сами сделать съэкономить . Но ничего это все решается надо дать денег иначе они найдут мноэество причин в дымоходе. Диаметр не тот материал ну у них кучу причин и главное все законно как лни говорят
Формально на такие работы у Вас должен быть допуск СРО (само регулируемые организации) . Но обычно его не требуют. Главное что бы у вас был согласованный с
ВДПО . И все должно ему соответствовать.
Я получил консультацию в ВДПО, как правильно сделать, сделал, потом тот-же консультант принимал-подписывал акт.
Не имеет значения, кто сделал- главное что-бы правильно.