П. 2.7 Приложения 4 к постановлению Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП устанавливает, что в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни. Это означает, что на законодательном уровне установлено, что ремонтные работы не могут быть произведены в воскресенье и в дни на которые выпадают официальные государственные праздники, так праздничные дни определенные субъектом РФ. Согласно вышеуказанному Закону, работы, сопровождающиеся шумом, можно проводить по будням с 9 до 19 часов, но ни в коем случае не по вечерам и не в выходные.
http://verchinsky.livejournal.com/14986.html
Строительство и ремонт
Со скольких и до скольких соседи имеют право делать ремонт?
С семи утра до десяти вечера. По выходным с девяти утра :-)
С 7:00 до 23:00 часов.
С 9 утра и до 11 вечера.
Это в Петербурге такой закон.
Закон один - Сибирь _ С 9 - дол 19, а если больше - вызывайте ментов.
С 8 до 18 в Москве. Суббота и воскресенье - запрет.
Галимжан Иставлетов
в воскресенье запрет
Во-первых, не существует закона о шуме или о тишине единого для всей России, а есть свой в каждом регионе (субъекте федерации) , а где-то его и нет вообще. Во-вторых, даже если в вашем регионе такой закон и есть, то совсем не обязательно, что он не будет чему-нибудь противоречить. Попытаемся, например, разобраться, когда можно, а когда нельзя шуметь жителям Москвы. В данном случае существуют два закона несколько противоречащих друг другу.
С одной стороны в Москве в настоящее время действует Кодекс об административных правонарушениях г. Москвы от 21.11.2007. Согласно этому кодексу нарушителями считают всех, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов.
С другой стороны никто не отменял и закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы (с изменениями и дополнениями от 07.04.2004), который устанавливает время проведения работ с 9-00 до 19-00 и запрещение работ в выходные и праздничные дни.
Таким образом получается, что если вы делаете ремонт в квартире, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов.
А вообще, лучшее решение найти общий язык с соседями!
именно ремонтные работы с 9 до 19 с перерывом, у нас так, Москва и Подмосковье
а за 5 утра я бы вызвала полицию
шуметь имеют право с 6.00 до 23.00
до окончания ремонта
с 8 до 22
в РБ с 9 до 19