Строительство и ремонт
а вы когда кухню пошли заказывать,заранее накупили встроенной техники чтобы вам уместили её на кухне?или советовались ..
заранее
делаю обычно так. . Иду с заказчиком в магазин. . он вибирает всю встройку. . может покупать сразу, может только выбрать. . не важно. . Я лишь беру на все выбранное установочные размеры и по ним делаю шкафы и тумбочки..
Заказывала в салоне одновременно с заказом кухни.
Заранее была куплена бытовая техника
все спланировали сами и купили заранее технику .
одна проблема - техника есть, а ремонт все соки выкачал - на саму кухню денег уж нет ))))))))
Как человек, который после накупивших все это размещает, могу с уверенностью сказать: лучше посоветоваться... =)))
Чтобы не получилось, например, так, что вам почему-то не хватает ящичков, полочек и прочего свободного пространства, это как минимум.
Сама все планировала и сама придумывала дизайн. Ну, ладно я - дилетант, но они то могли подсказать, как лучше разместить... Вот и получилось, что стиральную и посудомоечную машину местами перепутали. Ходим теперь через открытую дверцу стиральной машины спотыкаемся. А стояла бы в углу, так никто бы ее не видел и не слышал.
Заказать кухню под размеры техники куда реальнее, чем встраивать в готовую кухню.
А у меня нет встроенной техники на кухне. Всё на своих местах, площадь позволяет.
Можно просто посмотреть в интернете размеры и при заказе кухни их учесть. И ещё я Вам посоветую заказывать побольше именно выдвижных ящиков. Это чуть подороже, но Вы всегда будете помнить что и где лежит.
дак размеры у встройки в основном стандартные, вот и заказывайте исходя из этих размеров
все одновременно - затем, чтобы потом переделывать кухню не пришлось, что тут непонятно?
Герман Хон
а почему переделывать?