Строительство и ремонт

Слушайте, никак не могу врубиться! Если я заказываю кухню в магазине,

как рассчитать точно ее габариты? Мне надо вписать ее от стенки до стенки, но не до миллиметра же вымерять расстояние? Хорошо, ессли в сантиметрах точно измерю(ведь иногда стены немного кривые, тогда передняя стенка и задняя могут отличаться на некоторое расстояние). Что делать с зазором между краем кухни и стенкой? Щель - ведь не красиво!
Все зависит от размера вашего кошелька и желания. Выбор огромен. Если вы заказываете крутую- дорогую кухню, то конечно надо замерщика вызывать и он до миллиметра точно все нарисует и изготовят мебель под размер. Но не надо думать, что это бесплатно. Все уже заложено в цену этой кухни :-))) Сейчас вот как раз занимаюсь этой проблемой. Выбираю под кошелек и под размер кухни. Короче, если по существу, есть такие плинтуса к стенам, маленькие такие треугольные в сечении- они как раз эти зазоры до 0,5 см и закроют. У нас тоже и стены кривые и балки с 2 сторон, сверху и снизу разница см в 3, а то и 5. Так что все индивидуально очень!! ! Если бы у меня было 200 тыс. на мебель кухонную - я бы уже сегодня замерщика ждала. Кстати, они ее изготавливают недели 3-4, да еще предоплата сразу полностью, а еще слышала- деньги берут, а проблемы потом начинаются. Так что для себя мы выбрали другой вариант покупки мебели. Удачи тебе.
Эдуард Сафиев
Лучший ответ
вы вызываете замерщика в той фирме, где заказываете кухню. он всё вымеряет до миллиметра
Сергей Семенов
Заказ по месту соберут - без зазоров Приедет замерщик и всё запишет и помериет
В магазине должен быть замерщик. К нам приходила тетечка и замеряла всё сама, все стены, все косяки и трещины учитывала, она все таки специалист. А потом мы в магазине с консультантом часа 4 рисовали дизайн, высчитывали что и где будет стоять, подбирали технику, выбирали цвет и материал.... В общем у меня чуть мозги не взорвались, от выбора! Зазор между стеной и краем стола закрывается специальным плинтусом.
Юрий Вавилов
Виталий Одноколов А сколько стоит нарисовать этот вот "дизайн"? Если это в Москве, поделитесь адресом фирмы, если Вам понравился результат. Спасибо за ответ!
Заметьте чтобы щель была 5-10см, будете туда веник с совком прятать.
Дима Есипов
спросите в магазине где будете заказывать кухню, есть ли у них замерщики, пусть приедут и всё правильно замерят
Те магазины, которые предлагают кухню под заказ высылают вам на дом мастера, который потом в точности до мм промеривает уже то, что вы нарисовали и просчитали в магазине (как и заказ пластиковых окон) . Если такого не происходит-бегите из этого магазина. Если вы набираете уже готовые элнменты мебели, учтите плинтус, трубы газа и оставте зазор до стены с одной стороны до 5см. Продаются потом планки (специальные) красивые, которыми можно его закрыть. Или заказать цельную столешницу.
в лучшем случае мастер должен измерять. а нет то надо старатся до мм. купите рулетку за 100р 5 метровую. ошибка дороже выйдет....
лучше обратиться к замерщику от фабрики, которй вы будетет делать заказ. Всех нюаснов обыватель может не знать, а потом лишние 1-2 см или, наоборот, их нехватку .
Мне сделали на даче очень красиво. кухню.
Вызвать замерщика кухни. Он замериет все до миллиметра.. . И у вас не будет зазоров между кухни и стенкой...