Доброго времени суток, уважаемые!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше спланировать кухню?
Имеются следующие вводные:
1 Техника:
- встроенный холодильник (будет располагаться в коридоре в одном ряду со шкафом);
- варочная панель ( не определились пока с моделью);
- встроенный духовой шкаф (пользуемся редко);
- встроенная посудомойка (уже приобретена узкая);
- вытяжка ( с моделью не определились, но должна быть мощной);
- микроволновая печь (не встраиваемая);
2. Площадь кухни 10 кв. м.
Имеются какие-то идеи?
Спасибо!
Строительство и ремонт
Как правильно разместить бытовую технику на кухне?
Добрый день!
Могу посоветовать хорошую компанию kuhnemania.ru/, где Вы можете заказать кухонную мебель, я сам недавно у них сделал заказ, остался доволен. Так же на сайте можно полностью рассчитать стоимость будущей кухни, и провести сравнение с ценами в разных интернет магазинах страны.
Хе, у меня на 5,5 метрах больше техники расположено!))
Вот планировщик.
нарисуйте план кухни - выберите мебель и вставьте
Потом в 3Д посмотрите - не понравиться - переставите
Если сами не разберетесь - могу научить по скайпу: geo5400
ССЫЛКА
вот
http://roomtodo.com/welcome/
ССЫЛКА
вот
http://roomtodo.com/welcome/
духовку располагайте не внизу, а по центру, чтобы не наклоняться. Под варочной панелью удобно сделать 2 выдвижных ящика для хранения сковородок и кастрюль.
Раковина- посудомойка- варочная панель- тумба. Чтобы с 2-х сторон от варочной панели было рабочее пространство
Единственно что ямогу вам без всех размеров (кухни и техники) и без указания где у вас подводка газа, воды, эл-ва и готовы ли вы переносить эти точки...:
1. Посудомойка распологается рядом с раковиной.
2. От раковины с обоих сторон оченьжелательно хотя бы по 30-40 см столешки иметь, то же касается и варочной поверхности.
3. Распологать холодильник в коридоре очень странно, бегатьвы туда замонаетесь при готовке, тем более кухня у вас не 5 метров, чтобы так изголяться. Логичнее там шкаф для запасов сделать, редко используемой посуды/техники.
4. Ес-но воду и эл-во рядом не ставим.
5. Если микроволновки нет еще, серьезно рассмотрите встраиваемый вариант в верхней полке, намного эргономичней и гигиеничней.
4. Ес-но воду и эл-во рядом не ставим.
Нуууу я даже не знаю..
наверное будет ноу хау расположить вытяжку над варочной панелью, а под панелью духовой шкаф, холодильник уже разместили, осталась микроволновка и посудомойка, которую обычно рядом с мойкой и по ближе к каналье располагают
есть определенная эргономика в последовательности-холодильник (то есть достали продукты), зона для выложенных продуктов, дальше мытье-раковина, разделочная зона дальше варочная плита. А справа налево или слева направо уже дело вкуса
Располагать нужно так, чтобы хозяйке было удобно