Для той, которая контактирует при своей работе с водой, в которой есть элдвигатель или любой нагревательный элемент... .
Для всего остального не обязательно...
Строительство и ремонт
Для какой бытовой техники необходима розетка с заземлением?
На самом деле, от неправильно сделанного "заземления" иной раз бывает даже хуже. Поскольку "пятого провода" - заземления, отдельного от "рабочего нуля" - на наших электросетях никогда не было.
Приведу пример. У нас на работе были розетки с заземлением - которое было подключено, как всегда, на рабочий нуль. А рабочий нуль был заземлён почему-то плохо. И в результате - если схватиться одновременно за корпус прибора и за, например, стояк отопления - било током очень серьёзно!
А вот в квартире в новостройке, где я живу сейчас - все розетки с заземлением, и сделано оно очень грамотно. А именно - на входе квартиры стоИт УЗО. И поэтому, хотя заземляющие контакты подключены через рабочий нуль - на них он подан напрямую, на штыри вилки - через УЗО, и при возникновении утечки на корпус - УЗО "вышибает". В эти розетки мы и включаем любые приборы - и только если вилка обычная (двухполюсная без заземления) , то позволяем себе воткнуть в розетку тройник без заземления, если обычная вилка в "евро-розетку" не лезет - включаем ее через такой же тройник, служащий в этом случае просто переходником.
Для той, на которой возможен пробой тока на корпус и поражение человека: эл. чайник, утюг, стиральная машина, СВЧ-печь.
Обязательно ванну (джакузи) заземлить и стиралку.
Для дорогой) Для стиралки точно, иначе пизданет током)
для стирально машины, посудомоечной.
вообще хорошо для любой техники
Обязательно для компьютера и телевизора, если поблизости имеются приличные силовые поля.
Если на приборе нет значка "двойная изоляция" (квадрат в квадрате) то необходимо заземление...
для той у которой вилка с заземлением
для всего нужна такая разетка!
в стиральной машине.
моя током бьется, надо обязательно отключать от сети, а потом уже открывать. Заземления нет
если ваш дом закладка после 2000 г заземляющие розетки сработают ...а заземление на щиток припарка....
Если есть вариант то для всей
Для каждой где на штепсельной вилке имеются контакты заземления