Строительство и ремонт

Чем лучше покрасить медные стояки и трубы в квартире?

Адгезионный грунт и сверху термостойкая эмаль.
Алексей Дроздов
Лучший ответ
я недавно опыт произвела, правда с целью соотвествия труб с общему дизайну: купила никель краску в баллончике и быстренько придала трубам зеркальный вид.

мне понравилось и быстро (только клеенку подкладывала, чтоб стены не забрызгать и пол) и красиво и не пожелтеет.

второй вариант - латексная эмульсия, как ни странно, но на металле (особенно нагревающимся) и пластике она держится лучше, чем на стенах (набор прочности не менее 3 недель. . т. е. царапать их не рекомендуется до истечения этого срока) и не желтеет !!

красила два года назад в спальне вместе со стенами (под цвет стен) валиком .. удивительно, но не только не темнеет и прекрасно держится, но еще и пыль не прикипает, в отличии от окрашенных органическими эмалями.
серебрянкой
Ferahim Damirov
Натянуть на трубы пластмассовую гофрированную *броню* для электропроводки. Профиль режется вдоль болгаркой и нащелкивается на трубу. Диаметры у них бывают разные . Цена плевая!

нулёвкой наждачкой, потом на войлок пасту Гой и натереть до блеска... будут как золотые на вид.. . :)
Николай М
Это где это у Вас квартира с медными стояками?
Suhrap Kurbanov
Красной для труб, цвет по вкусу подобрать.
Женя Янцер
а смысел? обычно медью трубы делают из за красивого внешнего вида, паечные швы покрывают специальным лаком, в принципе можно начистить трубы и покрыть им же, чтоб всегда блестели и не темнели, но красить!!!,это ведь цветмет, а не чернина!
Прозрачным акриловым лаком.
C.
C.а.н.я ..