Строительство и ремонт
В туалетном бочке вода перетекает через сливное отверстие (подача воды не останавливается). Как можно это исправить?
унитаз болгарский
Надо регулировать попловок (это тот шар, который плавает вверх-вниз и регулирует уровень воды) .
Если его продвинуть во внутрь то воды будет набираться меньше, если его продвинуть подальше к концу палочки на которой он закреплен, то воды будет набираться в бочке больше.
Если это не поможет, значит от жесткой воды испортились другие части (затычка притока воды) . Здесь понадобится проф. помощь.
Плавучая груша плохо зажимает запорный механизм.
Если в груше вода (протекла) , то снимите её, вытряхните воду.
Потом напяльте на неё целлофановый пакет, завяжите и установите на место.
Если в груше (поплавке) нет воды, то попробуйте присобачить к ней кусок пенопласта, чтоб её плавучесть повысить.
Подогните грушу в низ это поплавок тем самым уменьшите количество и уровень воды Еще можете привязать к попловку кусок пенопласта улучшится плавучесть его . И еще смотря какой у вас сливной механизм моэно пожнять трубку перелива повыше. Но это все временно надо менять слив. А конкретно клапан с грущей они продаются.
надо фото арматуры бачка выложить а причин может быть несколько, прохудился поплавок, расслабилось его крепление и он подогнулся вверх, сломался клапан, что то поднесло в клапан
Думаю регулировку поплавка вам сделать в силах, а вот клапан разобрать сможете?
для начала попробуйте уменьшить напор воды ..,
если результата нет, проверить поплавок и место слива (иногда просто водным камнем отверстие обрастает и груша неплотно прилегает) ,
если все это проверено, то остается только вскрыть клапан в кране внутри бачка (откуда водичка в унитаз бежит) вытащить уплотнитель - полюбоваться .. почистить от засора или приметить стертости - щербинки ..
вот этот уплотнитель и надо заменить, в крайнем случае перевернуть и подогнать под отверстие ..
в процессе разборки, лучше фоткать то, к чему подбираетесь, чтоб запомнить как что выглядело и куда что втыкать и в каком порядке )).
Ничего смертельного нет, но без опыта маяты много .. потому приготовьтесь к руганию себя, слезам .. соплям и в конечном итоге - к победам ))
Приступать к разборке лучше после посещения хозяйственного, сфоткав нутро бачка .. откуда вода бежит и попросить уплотнитель для бачкового крана ))) либо купить запасной кмплект нутра и использовать для запчастей при ремонтах .
Заменить грушу плавучую.
Оля! Открой бачок и подумай: как это происходит.. Вода наполняет, груша поднимается - ее рычаг перекрывает воду. Что происходит не так? - иногда надо подогнуть рычаг груши, иногда на грушу надо положить грузик, чтобы все происходило, как надо.
Проверь, нет ли воды в груше - она не тонет?
К слесарю на замену я бы не спешила - моей свекрови раза 3 меняли (руки оторвать!) , все протекало, пока не купила новый унитаз.
У меня недавно была замена внутренностей унитаза - слесарь велел купить на рынке у конкретного продавца чешский (по-моему) механизм рублей 500. Сделал отлично! ! 1500 р. Но оказалось, что дырка в крышке у меня больше, чем надо - он начал вырезать какой-то белый пластиковый кружок - срамотища - первая мысль - менять унитаз - но дома нашла стальной кружок от лампочки.. .
Короче, хоть и говорят, что все подходит - вымеряй сантиметром все размеры, сфоткай на айфон - чтобы понимать, что берешь
заменить болгарские внутренности унитаза
Ольга, неужели так всё запущено? И мужчину никак не напрячь? Надо отрегулировать поплавок клапана, который перекрывает подачу воды в бачок.
Или купить и установить новые внутренности в бачок.
Hakan Y?ld?z
более чем запущено ))))))))))))
регулировать попловок
кран перекрой
отрегулировать высоту подъема воды, так сложно объяснить, у разной арматуры разные системы. Попытайтесь сами понять что останавливает воду, как правило это поплавок, который плавает сверху воды, при полном бачке. Вам его надо немного опустить.
Можно попробовать отрегулировать штангой, для регулирован. уровня воды, если таковая есть в Вашей конструкции.