Строительство и ремонт

чем покрыть дешевые межкомнатные двери? у них сверху бумага?

Агент 7
Много чем.
Можете купить шпон и наклеить - думаю без опыта наразвлекаетесь до посинения. Зато придадите двери дорогой вид, шпон можно брать разных пород (оттенков) и создать из него узор
Если этот бумажный декор еще не облезлый - можно защитить лаком пока такое покрытие не износилось. - это проще всего, только уточните технологию. Совет не брать шибко глянцевых лаков.
Можно оклеить самоклейкой. Дешевая самоклейка повреждается сильнее "бумажной" отделки. В целом колхозный вариант когда нет желания возиться.
Александр Васильев
Лучший ответ
Михаил Анисимов Информации ноль. Вас не просили давать оценку -- Вас, по сути, спрашивали, каким лаком покрыть. Так каким же?
пленкой самоклеящей
самоклеющаяся плёнка-декор на покрашенную дверь... рисунки разные есть... вот где можно дрова всякие в красоту сделать...
если двери древние, то по идее можно сорвать старый ДВП и прибить новый и на него нанести самоклеющую пленку. . торцы закромить кромкой. . она во всех магазинах с мебельной фурнитурой есть. . но если честно это у новичка скорее получится портачно.. да и тот же ДВП нужно напилить ровно. . лучше на станке. Я бы не сказал, что обычная дешевая дверь с бумажным покрытием не так дорога. . всего около 800 рублей. . если не брать обналичку.
Можно облицевать панелями под дерево, но это наверное дороговато будет, наберите в поисковике "отделка дверей", может что-нить подходящее найдется
Сашок ........
Здравствуйте, могу посоветовать необычный но действенный способ покраски таких дверей! У самой их 6 шт и все в пятнах, долго искала что может помочь, они у меня покрыты тонким слоем бумаги, самые дешёвые так сказать, обратила внимание на пятна и увидела что когда то задела волосами, когда их красила, в итоге купила чёрную краску для волос и покрасила плинтус, цвет получился серый, марганцовка тоже цвет даёт но уже коричневый, главное что краска впитывается и нет дополнительной плёнки как при обычной покраске