Строительство и ремонт
не ровно легла краска на гипсокартон
сделал на потолке обводку из гипсокартона,зашпклевал,зашлифовал,загрунтовал.все вышло ровненько.начал красить .после первого слоя остались разводы,какие то рельефы.думал последующие слои исправят ситуацию,но нет.помогите,как исправить?
когда грунтовали прошпаклеванный гипсокартон. неровно ложилась грунтовка и появились разводы и дорожки. просто прошпаклюйте эти места по краске той же шпаклевкой замешанной на жидкой краске, зачистите, прогрунтуйте и красьте дальше. никогда потолок, даже самой дорогой краской, не покрасить за один слой.
нужна дорогая хорошая краска
рельефы зашкурить .. загрунтовать
краску разбавить
использовать небольшими порциями (доливая готовый состав) - вода ведь испаряется из кюветы - густеет.
валик, прежде чем им работать, нужно обернуть влажной тряпкой
ведь ворс впитывает влагу и краска на поверхности становится густой .
разной плотности (густоты) накаты естественно дадут полосатость.
краску разбавить
Я как то находила информацию в интернете, что дешевые краски быстро сохнут и поэтому на стыках при высыхании получаются разводы.
Может от грунтовки, грунтовал, пыль склеилась местами, лучше не грунтовать, но вполне возможно от краски, на банке напишут что угодно, а покупать надо проверенную и у надёжного продавца
мастер исправит, хороший мастер
Прошкури первый слой, купи валик с коротким ворсом и все заново. Чем быстрее будешь закатывать, тем лучше. Возможно густая краска, разбавь. Может понадобится закатывать до четырех раз.
всё перешпаклевать, отшкурить мелкой наждачкой, не грунтовать грунтом, вместо грунта используйте разведённую краску, не бойтесь добавлять воды.. . 1 слой краски в виде средних сливок, а второй чуть погуще.... густую краску вы не успеете раскатать валиком, она очень быстро сохнет и оставляет следы от краёв валика, или там где вы приложили первый раз валик