Строительство и ремонт

Есть ли фирмы, занимающиеся резкой бруса?

Добрый день!

Подскажите, что за компании могут производить формирование бруса для его последующего соединения? Я имею ввиду обработку обоих его концов для соединения типа "в лапу" например.
Предыстория: собираемся построить деревянный дом и подобная услуга сильно бы сэкономила наше время...

Спасибо заранее!
Rustam Kurbanov
думаю что такой заказ реально сделать... к нам обращались такое делать для баньки... это конечно не дёшево, но люди соглашаются, говорят что дешевле за такую работу отдать и самому построить, чем нанимать строителей и платить им как за два дома... главное расчёты и размеры чтобы точные и грамотные были, рисунок понятный, план ...иначе Ваша ошибка и капец стройке... мы каждое бревно подписывали на какой венец и на какую сторону оно ляжет при постройке.. сразу собирали её у себя во дворе, чтобы не "заблудиться" и не запутаться ...банька получилась как на картинке заказчика...
Aza Adai
Лучший ответ
Сруб - не конструктор "LEGO". Каждый брус подгоняется по месту. Дерево имеет неприятную особенность менять размеры и форму в зависимости от влажности. Даже если Вам нарежут где-то в цеху пазы с миллиметровой точностью по чертежам, не факт, что это все соберется потом на площадке
Azamat Mynbaev
Rustam Kurbanov я не просила советов по сборке, я поинтересовалась, где его могут нарезать!
Ну почему никто не может ответить на вопрос конкретно?
Этим занимаются плотники в ходе возведения стен (перегородок). Как можно заранее рубить брус, не зная точно длину необходимого отрезка?
Виктор Могила
Rustam Kurbanov кто сказал что что-то заранее не известно?
какие плотники, я ясно объяснила - строим сами, хотим заказать профилирование бруса.
вы читали вопрос?
Только брать целиком конструктор для сборки дома. Иначе вы никогда не соберете эти "запилы". Сырой брус гуляет от 145 до 155 мм в сечении плюс неперпендикулярность граней, плюс конусность и волнистость, плюс разная длина заготовок до 15 см, плюс вертолеты скрцченные.
А запил в пол-дерева что там делать то? его пилой взик-вжик - 20 сек и готово. Вот сверлить под нагели - тут дрель спалишь. Еще фаски сделай - конопатить потом легче будет.
Davron Karimiy
я могу вам нарезать
Артём Чирухин