Строительство и ремонт

Новостройка. Потолки ровные. Чем отличается бетоноконтакт от грунтовки глубокого проникновения?

Бетоноконтакт - это, грубо говоря, смесь клея с крупным песком. Применяется, чтобы хоть как-то придать шероховатость гладкой поверхности бетона. Я предпочитаю стараться найти хоть какой-то другой выход.
Грунтовка глубокого проникновения - я использую акриловую - пропитывает стену на заметную глубину, благодаря чему стена перестаёт "сосать" связующее из шпаклёвки или краски (тоже акриловых) . Абсолютно необходимая вещь, если хотеть, чтобы краска и шпаклёвка нормально держались. Желательно выбирать грунтовки глубокого проникновения германских брендов - отечественных уходит в разы больше, и получается не только хуже, но и дороже. (Немецкие фирмы имеют производства и в России).
Дмитрий Карпов
Лучший ответ
тем, что бетонконтакт вам не нужен
Канат Amg
коли штукатурку укрепить или шпатлевку (рыхлый материал) - грунтовку глубого проникновения,
коли на шифер кафель клеить - бетоконтакт.
Вова Барсаков
бетонокотакт-смесь клеевая с песком определёой фракции. применяется для лучшего сцепления, например бетонная плита+штукатурка, СМЛ под плитку. В вашем случае нужна грунтовка.
И Р
это вообще разные материалы....
бетонконтакт для хорошего сцепления с гладкой поверхностью, а грунтовка г. п. для создания прочной основы для дальнейшего покрытия например старой штукатурки. представь, намажешь ты шпаклевку на старую штукатурку и с большой вероятностью твоя шпаклевка отлетит вместе с небольшим слоем старого покрытия, а грунтовка и упрочнит верхний слой старого покрытия, и влагу пропускать не будет.
бетонконтактом же мазать лучше гладкие и ровные поверхности, ну например краска масляная на стене прочно лежит и отскребать её тебе не хочется.
Бетоно контакт больше похож на шпаклевку с большой цепкостью, а глубокого проникновения это с высоким проникновением в стену ( поверхность)