Строительство и ремонт

Звукоизоляция комнаты простыми дешёвыми материалами (все знакомы с нехваткой денежных средств)

Супруга скоро в декретный уйдёт. . её напрягают беспокойные соседи. я только сплю в этой комнате и просто отрубаюсь :) ничего не слыша, но пару раз днём был свидетелем её беспокойств: с 5-ти утра великовозрастный внук орёт, - Бабушка дай 5рублей, Бабушка дай 5рублей (и так продолжалось пару часов) , а весь день телевизор чуть ли ни на всё катушку вещал криминальные хроники и подобную лабуду. .
И это пару раз в моём присутствии, а скоро супруге придётся это выслушивать целыми днями. .

Я знаю про каркас изолированный от стены, пола и потолка, и зашитый "звукоизолом", но средств катастрофически не хватает. .

Если просто заклеить пенопластом, на сколько это практично будет? ?
ковёр на стену.
Сергей Петриченко
Лучший ответ
Купите Роквулли Аккустик Батл. Это что положить между каркасом и гипсокартон сверху.
U(
Unit (Fatal Music)
Совсем без средств никак. Да и со средствами нелегко. Акустика имеет свои законы , которые никак не обойти. Если конструкции сопряжены звук так или иначе по ним пройдёт. Получается только глушить.
Из простого звук глушат флизилиновые обои , драпировочная ткань ну и потом куча всяких ,,пенов,, и ,, пластов,,
А что если МДФ панели и на пену , практически к самой стене? И прослойка воздуха и ,,бумажный,, материал. По деньгам вроде как за квартиру заплатить
Касаемо интерьера - сделать ток одну стену и по типу ,,картина ,, С узорчиками и по краям галтельки махонькие.
Игорь Волков
Ага, а потом ребенка с женой к пенопласту поближе. Только минеральная вата, раз не специальный звукоизолятор денег нет. Тут без вариантов
Юрий Пастухов
Есть экструдированный пенопласт 3 см толщиной, им можно, он как раз для этого, но сначала надо будет набить направляющие на стену - это бруски 40×40 мм с таким шагом, чтобы потом можно было прибить гипсокартон....
вторую стенку из гипсокартона в промежуток ПСБС
Иван Мельник
если денег не хватает,то тут лучше поднакопить и сделать хорошую "броню" от звука///ПЕНОПЛАСТ НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИВАТЬ К СТЕНАМ...просто получится барабан бесполезный...между материалами-изоляторами со стенами и обшивой из листов гипса должны быть воздушные просветы,для потери звука в них...но в самом начале нужно найти источник проникновения звука- это может быть и розетки и места около труб входящих в стены...подойдите и послушайте где слышнее...ведь устранив даже мелочи уже будет больше тишины от соседей...
ну и напоследок нужно учесть что есть звукоизоляционные и шумопоглащающие материалы...эта разница в самих звуках-высокие частоты и низкие..включите музыку и к динамику приложите плотно пенопласт,потом через тряпку ,материал ,потом через банное полотенце и услышите как меняется проводимость звука...звукоизоляцию можно сделать почти из всего,но надо знать какой пирог нужен и какие воздушные пространства между ними соблюсти...
не буду советовать какой именно изолятор приобретать ,потому что уже тут о многих материалах сказано,но список можно продолжить и из этого списка есть более надёжные заглушки с наименьшей денежной затратой и меньшего украдания квадратуры в комнате ...
повторюсь: мало знать изолирующие материалы,нужно знать и правильное изготовление самого пирога из них со всеми правильными зазорами и расположениями!!!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! аплодисментов не надо -ответ пустой...
Евгений Цыльга
Владимир Малюгин Почему пустой? Хоть кто-то сказал что есть Звукопоглощение,  а есть Виброизоляция и что есть отличия между Закрытоячеистыми от Открытоячеистыми вспененными полимерными материалами. Ну и вкратце про КОПМЛЕКСНЫЙ подход. Плюсую.
Марат Бикмуллин Посоветуйте хороший экологичный материал для звукоизоляции стены от соседских шумов
Лучше сделать сразу как надо.... Скупой платит дважды а то и трижды ...
Можно и заработать а можно и кредит взять....
Почитайте этот раздел на форуме, может найдёте хороший совет за разумные деньги. http://www.forumhouse.ru/forums/165/
Евгений Цыльга а вот у Вас прямое и точное высказывание " Источник: Лично по мне звук полностью не погасить. Удастся лишь ослабить. То чего не слышно днём, слышно ночью. " ...это если стены изначально прозрачные от звука ,то уже останется только уменьшить громкость соседей...или делать пирог на пол комнаты..хотя дополнительная кирпичная стена,правильно поставленная,сможет вырубить все звуки через стены...но тогда звук через окна залезит... :))) шутка
Медведь Косолапый Через окна? да не вопрос - стёкла разной толщины в оконной раме.  А про кирпичную стену правильно сказано.