Строительство и ремонт

Как сделать ремонт за копейки? чисто символический, из дешевых материалов. Для квартирантов.

свекровь повыносила все, когда съезжала, даже двери. вырвала все провода, розетки и тд. хотим ремонт сделать чисто символический, чтобы не отшатывались квартиранты от ужаса, когда придут.
комната 12 метров. потолок залеплен пенопластными плитками, свекровь их поломала палкой, выдрала местами, обои тоже все изгажены толи ножом то ли чем. на полу выдраны куски линолеума, которому уже лет триста. все плинтуса, проводку тоже. с проводкой сложнее всего... не понимаю ничего в этом. удалось сделать выключатель для тупо одной лампочки (люстру тоже забрали)... ни штор ни мебели.. но это дело 10-е.
какие есть идеи для экономного варианта ремонта? в какую сумму можно уложиться? это москва. и вообще что нужно еще сделать? первым делом - двери! потом покрытие на пол... ковролин или что? давайте вместе думать
Ручками всё, ручками...
Отскребаем ножиком потолок. Дальше - либо лепим новую плитку, либо делаем подвесной.
Обои - мочим тряпкой, соскребаем, и клеим дешевые бумажные.
Линолеум отдираем с пола вместе с плинтусами, выносим на мусорку, покупаем подложку, новый линолеум или ламинат, укладываем, плинтусами прижимаем.
Тем временем электрик делает розетки, выключатели и вешает люстру. И замок в двери поменять.
Отдирать всё - неделю-две, если вдвоем - дня в 4 можно уложиться. И отделывать - день - пол, день - потолок, день - стены. Тысяч 50 на недорогие материалы плюс услуги электрика. Москва.
Александр Попов
Лучший ответ
Евгений Емельянов Вы где такие цены взяли? Потолочная плитка штук 20 по 30р=600р+200 клей=800р. Стены 7 рулонов обоев по 200-300р + клей 200р= максимум 2500р Линолеум самый крутой 800р х 12 кв м = 9600р Это около 13 т. р.! Ну, электрику заплатят ещё 2 т. р. Итого 15! За 50 её паркетом можно выложить. И натяжные потолки.
примерно вот так :
Max Satorov
Рамзин Алияров Классно)) А где спать?, не в ванной же. Надо модернизировать: стол под спальное место, а стулья под тумбочки, там столько пространства свободного))
Первым делом проводка. Это мастеру. Потом в Леруа покупаете за 800р двери, линолеум самый дешевый и обои. Плитку эту пенопластовую нечего делать наклеить новую.
Игорь Полишнин 800 это без коробки, наличников и тд. и без установки. она ж с корнями даже коробку снесла
Из гавна конфетку сделать не получится. Делайте нормальный ремонт из хороших материалов . Вы так и дороже сможете взять . А то так вечно будете все доделывать переделывать
Игорь Бисяев
Абсолютно ВСЁ можно взять на авито, и розетки, и двери, и обои, и люстры, и линолеум с ковролином (а можно и ламинат поискать, положить его легко, куча видео в сети, сами справитесь), за копейки продают неликвид и остатки от ремонта, у вас метраж маленький, как раз под остатки. Потолки я бы привела в порядок и покрасила, терпеть не могу эти квадраты, но, если возиться лень или сил нет - в Леруа эти квадраты тоже копейки стоят.
Про заявление Лев правильно пишет. Какая разница, что она говорит? Может, ваша свекровь может подтвердить документально свои покупки?..)
Толик Хушматов
Игорь Полишнин чеки? может и может)
свекровь повыносила все, когда съезжала? можете подать на неё в суд как порчю имущества- заставят восстановить
Игорь Полишнин она говорит, что это она все сюда купила и она делала здесь ремонт лет 10 назад.. лично, мол, разетки ставила и тд. поэтому и забрала все.
на авито - дверь за 500-1000р, линолеум б/у, обои и в магазине дешёвенькие есть
Игорь Полишнин линолиум б\у??
Ага, ковролин без дверей) Само то!
Фёдор Анахин
Игорь Полишнин я же написала - в первую очередь двери)
Все зашпаклевать и покрасить дешевой водоэмульсионкой, на пол ковролин или линолеум, они не дорогие. Розетки купить, пусть электрик поставит. Двери тоже выбрать бюджетные.
Тысяч в 100 можно уложиться.
Марат ********
Игорь Полишнин ужас. мы в 10 метровой так же с нуля сделали за 40...ну 55 если с пробковым полом
вот достала ты её(((
Мурат Саипов
Игорь Полишнин Это она меня достала и мою семью. Если бы она сама не свалила, я бы её своими руками по лестнице, дрянь такую, спустила.
Первым делом проводка. Дёшево это не будет. Потом уж на строительном рынке выберете что дешевле
Tak.Uspokaivaemsja.
Potolok shapkljuem i krasim.
Dveri-samie deshevie.Okna v porjadke u vas?
Na pol-Laminat,chtobi ne tratitsja.
A v kuhnju-plitu neploho bilo bi kupit.
Франц Ким
Игорь Полишнин окна на балконе поснимала нафиг..
плита есть. она не смогла ее демонтировать, так как газ!
Проводка - дело не дешевое, но найти с амые дешевые обои, самые дешевый линолеум можно. Цены не скажу, не знаю
Иван Иванов
в 15 уложишься
1тр на обои 1тр на краску 3тр на электрику 3тр на двери 2тр на линолеум остальное мастерам за работу
Игорь Полишнин Дверь уже пять. Дверь+наличники+фурнитура-+установка.
двери, обои, линолеум, потол. плитка, проводка это минимум, по ценам сложно сказать, цены разнятся в магазинах, есть акции на материал и т. д.
Двери со всей коробкой можно взять на Авито, отдают иной раз даром, в новостройках часто делают ремонты и отдают
Виталий Коб
Вы меня простите, но где Ваш муж-то был, когда его мамаша совершала такое варварство? Не захотел с мамочкой портить отношения? Вот пусть теперь поднимает .опу с дивана и зарабатывает деньги на ремонт собственной квартиры. Квартиранты-тоже люди, и тоже хотят платить деньги (немаленькие, кстати) за нормальное жилье.
Игорь Полишнин вы не знаете ситуации! когда она все это делала его держали двое ее Ёбырей, а я вызывывала полицию. он с мамочкой в отвратительных отношенияхъ
Самый дешевый вариант - сделать ремонт силами квартирантов в счет будущей квартплаты (материалы за Ваш счет)... думаю, что это будет СПРАВЕДЛИВО.
Развивающее видео для детей https://youtu.be/L2mNqcBARPA