Строительство и ремонт

А мужики-то на стройке есть?Кто ответит бедной девушке, чем отмыть от кафеля затирку, которая намертво пристала. Ато мну

Z.h.u.s.s ...
Просто напросто сошкребите ее ножом, удобно это делать строительным... Да и все дела. Не переживайте, плитку не поцарапаете (поцарапать ее можно только алмазом)!!!!
Женя И Юля _____
Лучший ответ
Разве таким глазам можно отказать
Игорь Сколков
на какой основе затирка ?
Так мужское дело -класть и затирать, а женское убирать и отмывать ))))У нас так)))
?????????? ????????????
Напишите в Гугле запрос : <Смывка с керамической плитки>...там много вариантов выскочит....
I Love Sport
Она ж водорастворимая. Побрызгайте водой, подождите немножко и трите
Павел Тряпицин
Z.h.u.s.s ... водорастворимая мне не нужна, у меня санузел
Если затирка на цементной основе (не эпоксидная) , то можно отмыть концентрированным раствором лимонной кислоты (обыкновенной пищевой) . Смачивайте наплывы раствором, а спустя некоторое время оттирайте губкой (кухонная такая, с абразивными включениями) . Если не получится с первого раза все удалить, повторите. После окончания процедуры промойте плитку теплой водой с мылом (чтобы нейтрализовать остатки кислоты во избежание белых высолов на швах после высыхания)...
Я щеткой оттирала одежной, потом правда выбросить аж 3штуки пришлось (кухня, ванна, туалет)
Виктор Штир
Для смывки засохшей обычной цементной затирки есть хорошее средство Керанет. Наносите его на загрязненную поверхность, оставляете его работать на пять минут (денег ему вперед за работу не давать, может смыться с деньгами гад) , он Вам размягчает верхний слой засохшей затирки. Смываете отмокшую затирку водой и губкой. Если засохшая затирка не вся удалилась - процедуру повторяем. Если вся - заканчиваем работу. Расплачиваемся.