Строительство и ремонт
Чем затирать швы между кафелем на печке? Обычной затиркой? Чтобы не потрескалась и не вывалилась.
Специальная затирка в ведрах по 0,5кг продается уже нужной консистенции, наносится в шов, а через 12 часов пропшикивается шов водой, потом еще раз так. Стоит уже 5 лет, не потрескалась и цвет не потеряла (кремово-коричневый) . В строительных супермаркетах многообразие видов и цветов. По цене не дорого.
Роман Зорин
Так она для температурных перепадов?
Я полтора года назад выложил плитку на кухне и швы затер обычной затиркой - нормально - пока не видать признаков разрушения)
Роман Зорин
На кухне стена не греется,как печка
Alex Schneider
может и греется немного, но это не проблема
Да ничем не затирай! Все равно отвалится! С праздником!
Роман Зорин
Почему?
Продают герметики специальные, там пишется для швов, температура стойкий.
Печка то нагревается, то остывает, то-есть хочешь-нехочешь будут трещины. Лучше поступить так, используй при кладке плитки тонкие крестики, и попробуй затереть огнеупорной глиной.
Обычным кафелем печь не отделывают, но если вдруг какой то умелец сумел это сделать, ему респект! лучше всего швы заделывать раствором: 1 часть глины, 2части песка, 1 часть извести + добавить какую нибудь затирку нужного цвета. Перед нанесением печь надо разогреть
Швы между кафельными плитками не затирала, но знаю, чем белить печку: клей КМЦ и наполнитель типа мела. Можно КМЦ просроченный, именно такой использовала.
Результат: не мажется, крепко держится без отшелушивания, не желтеет. Представляется, что для затирки нужно разводить гуще, чем для побелки.
Ныгмет Акбетов
Сразили наповал: Вы знаете, что такое рецентное подражание, да еще и печку белить умеете! ))
Офигеть )) (спряталась в домик из комплекса неполноценности)
можно ли швы при укладке кафеля на печь замазать обычной затиркой?