Строительство и ремонт
Потрескалась затирка швов, с чем это может быть связано?
Недавно сделали ремонт в туалете, потрескалась затирка швов кафельной плитки. Подскажите, пож-та, с чем это может быть связано и как исправить это дело?
""Значит это была не "затирка для швов"."" - Возможно это действительно так.
""Потрескалась затирка швов"" - Подобное у меня было, потом сам понял (да и инструкцию читать надо)
Важно правильно развести, до нужной консистенции - густая сметана, не давать подсохнуть.
еще одно правило - желательно не разводить, не добавлять воды во время работы,
т. е. сразу подготовить нужное количество, сколько вы можете сейчас использовать.
Затем хорошо втирать в швы, не оставляя пустот и воздуха.
Через 20-40 минут протереть швы влажной (почти мокрой) тряпкой,
этим вы заодно и формируете глубину затирки.
Если вы опоздали и затирка засохла, то вот вам и брак, она будет сыпаться.
с чем связано надо на месте определять выковыривайте изатирайте по новый читайте инструкцию к затирке
Затирка трескается от перенасыщения воды при замесе!!!!
Значит это была не "затирка для швов".
Ну, во-первых, вы могли добавить слишком много воды в затирочную смесь при укладке. Трескаются швы ведь из-за того, что вода испаряется из смеси.
Во-вторых, основание для укладки плитки было сделано криво.
И, наконец, в-третьих - просто затирка не подходит к вашим условиям. Подбирайте затирку по ширине швов, которые собираетесь делать. В инструкции к затирке обычно об этом написано.
трещина можеть быть связана от размера шва, некачественной продукции, неполное заполнение швов (скорее всего), может был мороз в помещении, надо покупать атмосферостойкую продукцию и т. д и т. п более конкретнее надо разбираться на месте. затирку надо удалить, и более качественно провести работу, можно намазать поверх старой, результат будет сомнительный. желаю удачи!