Пойдите в хороший кафельный магазин и спросите: - средство для глубокой очистки затирки, если не поможет, тогда то же на основе кислоты, это точно должно помочь, особливо если затирка не шибко цветная. Поскольку кислота - это жёстко: иногда теряется пигмент.
После этого затирку обработать пропиткой, и хоть раз в неделю обрабативать средством против плесени на основе хлорки. Раз в неделю - это потому что споры плесени прорастают за две, и таким образом перебивается цикл развития.
До обработки внимательно читайте инструкции, чтоб кафель не испортить.
Строительство и ремонт
почернели швы на кафеле в ванной . Что делать?
надо было сразу затереть швы затиркой да заподлицо, и плесени не было бы где "жить"
Всё еще можно исправить
пора брать новую квартиру
затирка, правда, очень помогает, но стоит приложить не мало усилий, Я на кухне делала, смотрится как новенькая после...
Счистить и зашпаклевать (расшить) по новой затиркой для кафеля.
Это черная плесень. практически не выводится, просто почаще нужно доместосом прохаживаться...
да ремонт это оптимально 8-926-838-48-39
На кафельной плитке (особенно на ее швах) собирается огромное количество бактерий и грибков, которые способствуют удержанию влаги, плесени и других вредных микроорганизмов. Нужно раз в неделю резиновым скребком или губкой мыть и дезинфицировать поверхность плитки с нанесением специальных чистящих средств. Удалить плесень можно также раствором хлорки и воды в равных частях. Нанесите раствор на кафель распылителем и оставьте примерно на полчаса, чтобы дать препарату время подействовать. Затем можно протереть поверхность губкой или очистить грубой щеткой.
сделай ремонт под ключ
номер строителей 89139675342