Строительство и ремонт

Хочу заполнить швы кафеля в ванной герметиком, какой герметик для этого дела лучше использовать?

Большинство мастеров пользуются затирками «Атлас», «Церезит», «Геркулес». Обратите внимание на то, что швы должны быть темнее фона плитки. Таким образом подчеркивается строгость геометрии, да и грязь, которая со временем неизбежно скапливается в швах, будет не так заметна.

Затирая швы белой затиркой, будьте готовы к тому, что на ней появится желтый налет, и его не всегда можно очистить моющими средствами. Если же швы будут затерты материалом темного цвета, прибегать к моющим средствам раз в 2-3 месяца. Но затирка – это смесь цемента с минеральными добавками, которые будут тускнеть со временем. Чем темнее цвет вашей затирки, тем дольше цвет будет первозданным.
Александр Серёгин
Лучший ответ
герметик грязь то классно в себя вбирает ))
--
--- ---
лучше не герметиком, а обычной затиркой. Если сделать полную герметизацию, то будет скапливаться конденсат и появится грибок.
герметиком.. а вы представляете что с ним будет через месяц?
Полот Мадалиев нет ) Знакомый так себе сделал
Чем обычная затирка-то не угодила?
Ерке
Полот Мадалиев Пожелтела со временем, может есть какие нормальные?
у Церезита есть герметик в тубах разных цветов, только очень муторно будет
Силиконовым герметиком заделывайте! Есть даже специальные с фунгицидами от плесени, но это уже излишества. Силикон отталкивает воду, служит долго.
Затирка же впитывает воду, может пропускать, на ней скапливаются бактерии, со временем она будет грязно- непонятного цвета.
Только швы между плиткой заделывают затиркой, а шов между ванной и другой сантехникой и плиткой силиконом.)
http://eto-vannaya.ru/remont-vannoy/zadelka-shva/germetik-dlya-vannoj-231
Aziz Rixsibekob
Герметик не рассчитан для таких целей, через какое то время станет грязным и не будет являться украшением вашего кафеля !
Сергей Павлов
я нахожу всю необходимую информацию касательно домашних дел и быта на этом сайте http://homeimprovementer.com/renovation/flooring/tile-floors/how-to-clean-tile-grout.html очень много полезной информации) Правда сайт лучше открывать через браузер хром, так как форум на английском) Но там советы на любой случай жизни)
Omerta Greaser