Что потолочное, что напольное покрытие сегодня может имитировать любой материал. Так что ваш потолок может абсолютно одинаково быть покрыт и шелком, и деревом дорогих пород, и бархатом, и стеклом. Его, разумеется, необходимо будет чистить в зависимости от имитации определенного материала. Если потолок у вас из « стекла» , его можно мыть – виниловая пленка спокойно переносит воду. Если же он из бархата, его лучше пылесосить самым настоящим пылесосом. Так что если вы увидите человека, который водит щеткой пылесоса по потолку, не спешите считать его сумасшедшим.
Кстати, дизайн потолков – простых натяжных или трехмерных – не пострадает, если вы спрячете в них электрические коммуникации. Они смогут абсолютно спокойно лежать на пленке сверху, не видные глазу и не оставляющие в пленке никаких непонятных вмятин.
Что касается просто плюсов и минусов, не зависящих от дизайна, то они также имеются в полном составе. К примеру, из плюсов можно выделить и крепость натяжного потолка, и его герметичность (потоп у соседей сверху вам не страшен) , и повышеную теплоизоляцию и шумоизоляцию благодаря воздушной прослойке. А из минусов – боязнь острых предметов, поэтому кидать в комнате с натяжным потолком дротики не рекомендуем. Если хотите я могу помочь с монтажом. Могу и посчитать стоимость вашего потолка, если вы мне "скинете "ваши параметры.
Строительство и ремонт
Натяжной потолок хотим установить в одной комнате.Стоит ли?У кого уже стоит,напишите свое мнение. Заранее спасибо.Ольга
не советую, он местами провисает
очень хорошее дело.
проблем нет если правильно установят.
у нас многие из родни его установили. выглядит красиво, монтируется быстро. по стоимости то-же самое, если потолок выравнивать, грунтовать, красить, только мусора и грязи меньше.
провисания не бойтесь, фирма установившая его дает гарантию, и потом сервисно обслуживает. технологии сейчас отработанные.
плюс - защита от протекания сверху. он выдерживает до кубометра воды на 1кв. метр.
я довольна
зеркальный в спальне: -)
Стоит устанавливайте! Практичная и очень красивая вещь. Только продумайте заранее свет, электрику нужно будет провести заранее. С таким потолком будет красиво смотрится не банальная люстра посреди комнаты, а какое-то альтернативное освещение типа небольших врезанных лампочек или вообще сделать свет по периметру. Ну тут уже обширное поле для фантазии. Удачи!