Строительство и ремонт

Про натяжные потолки. Комната 20 метров. Сколько примерно стоить будут? И вообще как они? Нравятся, кто делал?

Вы мне писали в личку, но так как у вас доступ закрыт, я не смог вам ответить. Полную информацию вы можете посмотреть на моем сайте (http://www.ceilingpro.ru/index.html).Или лучше вызовите замерщика, эта услуга бесплатная. Он к вам приедет с каталогом, вы сможете посмотреть и пощупать материал, ответит и посоветует текстуру и цвет. Вместе вы прийдете к окончательному выбору.
Денис Денис
Лучший ответ
Дмитрий Берсенёв Спасибо. Я так и сделаю. Посмотрю сейчас.
ЖИВУ В гЕРМАНИИ И ПОСТОЯННО НА РУССКИХ САЙТАХ ЧИТАЮ ПРО НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ-ЧТО ТО НЕТ ТУТ ТАКОГО В ЕВРОПЕ ..\??\ ИЛИ ЭТО так называется-типа пенопластовые квадратики наклеивают? ? а я и не знаю-что это натяжные-разных расцветок и модефикаций. Просветите. сейчас вообще то мао кто такое в квартире делает-предпочитают не лепоту клеить а просто ровный потолок. Ну а стены-обои или там эмульсия с добавлением колера... что за техноогия и из какого материала сие сооружение?
Дмитрий Берсенёв Нет. Это не квадратики. Мне они тоже не нравятся. Это такой мягкий типа пластиковый лист вырезается по размеру и при помощи горячего воздуха (с приспособлением особым) заправляется в пазы, прикрепленные к стенам. Все делается в натяг. Бывают разных цветов, даже матовые или блестящие. Можно монтировать лампочки одновременно. Видела только в интернете. В живую еще ни разу не видела.
Дмитрий Шовкопляс Не правильно объяснили. Это ПВХ пленка выкроенная и склееная размером на комнату. На стены по периметру крепятся багеты, это направляющие такие. Потом закрывают все окна и двери и запускают тепловую пушку. В воздухе выдуваемой этой пушкой разогревают пленку и в горячем состоянии заправляют ее в багеты. Когда пушку выключат температура воздуха придет в нормальное состояние, потолок (пленка) натянется в струну и будет абсолютно ровным.
Другой способ обратный первому. Используется другой тип пленки -- термоусадочная. Она заправляется в багеты в холодном состоянии, потом включают пушку, пленка нагревается и сжимается, т.е. опять натягивается.
Потолки бывают, матовые под классику, глянцевые, ну это почти зеркало (отражение до 80%), под кожу и пр и пр. Цвет любой, на выбор. Светильники и люстры монтируются одновременно с потолком. Потолки действительно красивые.
Будет стоить не более 1000 у. е. Мне нравится, я всю квартиру затянула, а не только комнату. Быстро и минимум грязи при установке
Arman Kz
..вообще вещь обалденная... сосед сделал-на него протекли по крупному.... потолок вместе с водой отвис от потолка почти на метр... картина... ( после того как воду слили и остатки высохли, натянулся как новый, без деформаций и перекосов... я бы не поверил, если бы сам не видел...
Игорь Бойков
У нас бы стоило под 500у. е. Нормальные. Нравятся.
Alibek Sadikbek
Очень нравится, а стоить будет где-то около 15 тысяч.
смотря какие - самые дешевые 450 рублей квадратный метр, французские от 750, они якобы дышашие. Но лично по мне все это фигня, я себе сделала на кухне, сначала нравилось очень, а потом приелось. Кстати, за границей натяжные потолки считаются устаревшим и совершенно неэкологичным явлением, поэтому если и можно где увидеть, так это точно не в жилых квартирах и домах
Дмитрий Берсенёв А это цены в Москве? Может быть и надоест, но просто с побелкой ведь проблем больше. Надо мебель убирать и накрывать все. А с этими не надо?
Баходур Олимов Да это московские цены, я делала их почти 4 года назад по другим ценам, но вот приятельница сделала месяц назад, так что цена такая. Сразу отмечу, я говорю о реальных ценах, для среднестатистического жителя, мне доводилось видеть потолок за 5 000 квадратный метр, хотя ничего в нем особенного не увидела, так что цена ограничивается лишь ваши доходами. Натягивают потолок двумя способами горячим или холодным, горячим дешевле, холодным дороже. Я делала горячим - суть в том, что комнату сильно нагревают и натягивают, грубо говоря, клеенку, которая и есть потолок. Помещение желательно освободить от мебели, монтажникам тяжело работать.
Но мой вам искренний совет, сделайте обычный потолок
Живу в Москве. Делала только в ванной. Комната офисом смотрится с нат. потолками.
15 вообще класс нравятся делал и делаю
ск стоит не помню, все зависит от вашего выбор производителя. а так очень довольна
я сделала из немецкого сатина полуматового, очень нравится. Позвоните по тел. 8-925-514-44-13 Юля, эта фирма мне сделала и моим коллегам по работе, мы эту фирму друг другу передаем, задайте интересующие вас вопросы.
Aibolat Kondibaev
Дмитрий Берсенёв А дорого немецкие натяжные потолки стоят за метр кв? И что значит полуматовый сатин? С рисунком? У фирмы нет сайта, чтобы посмотреть хотя бы фото? Спасибо за ответ. И еще, никто мне так и не отвечает - мебель надо выносить из комнаты полностью перед установкой?