Строительство и ремонт

Может мне кто-нить сказать, имеют ли право соседи проводить стучаще-сверляще-гремяще строительные работы по выходным?)))

с утра задолбали!!!!
воскресенье запрещено производить шумные работы http://www.powerport.ru/articles/?item=15
Игорь Фёдоров
Лучший ответ
Николай Шеремет спасибо, Константин. Пойду соседям настучу)
имеют с 6 до 22 час. Потом начинается ночное время и уже вы можете им постучать (куда - определитесь сами)
Игорь Фёдоров плохой вы юрист..закона не знаете..
Николай Шеремет я тоже юрист. но такого закона или постановления не встречала. ссылочку не дадите?
Имеют полное право, они на чужую территорию не покушаются А у себя они хозяева. А когда прикажете им занматься ремонтом?? ? Люди работают наверно по будням? Приходиться меритсься с этим какое то время. Я сэтим грохотом живу уже 30 лет. Гремят даж по будям. Одни узжают другие приезжают, и каждый делает ремонт под себя. Насточертело, а что делать? Я уже внимание не обращаю.
Иван ***
К сожалению, имеют с 8 утра до 11 вечера
Алексей Ишутин
Николай Шеремет прифф))) интересно было бы узнать , на каком основании) есть ссылка на нормативный документ?)
меня тоже очень этот вопрос интересует, как ни суббота с воскресеньем, как ни праздники часов с 10 начинается ацкий шум, не то слово "задолбали"!
E1
Eko 13
У нас, если есть разрешение из домуправл, то можно в часы указанные в разрешении
не имеют!!!! Все ремонтно-строительные работы (шумовые) в вых. дни ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
Jahongir Karimov
В Росии -имеют. Например в Германии это категорически запрещено. Если что, соседи тут же стучат в полицию и ...Это серьезное нарушение.
имеют
Имеют. В будни с9 до 19, в субботу с 10 до 18. В воскресенье - можно, только без перфоратора и того подобного шума. Можно обои приклеивать, грунтовать, штукатурить. Но после 19 в любой день- это не законно.
И меня с утра уже достали, мож мы вмести им накостыляем??? ?

Если после 23 часов будут стучать, то вызывай участкового, пиши заяву, свидетелей....
Николай Шеремет Понка, ты вернулась?)))))))) аха... соскучилась?))))))))))))) целую крепко)) я уже накостыляла... чурки какие-то стоят, глазами хлопают)) я на них наехала "Вы чё!!! закона не знаете??? Долбите в другую стену!!!" извинились и теперь слышу, долбят в другую стенку, не в мою))))
никаких разрешений ЖЭКа не надо, имеют право с 8 до23, смотри гражданский кодекс
Бест Клуб
Да! До 23-00(к сожалению)
Abylaihan Adilbek
имеют