Строительство и ремонт

Рассудите люди знающие.

купили кухонный гарнитур и возник спор. К чему крепить бордюр мойки и стола к плитке или к самому столу. Как правильно?
К столу конечно! Это же бордюр стола, а не деталь интерьера. Да и вообще, вдруг вплотную к стене не станет или передвинуть захотите.
Cерёга Пальшин
Лучший ответ
К столу столешнице и щели заделать силиконом под цвет.
Вообще-то, положено именно к стене (плитке) Почему? Элементарно, сэр! Стеновое покрытие есть вещь НЕПОДВИЖНАЯ, а мебель.... ну, Вы поняли. Затекание по стене и т. д. Проще ( к столешнице) - не значит лучше и правильней. Аналогия та же, что и с плинтусами на пол. Крепятся к стене, но, ни в коем случае к полу. Половое покрытие должно и будет "плавать", иначе - пузыри и т. д. А мебель априори вещь не есть абсолютно неподвижная, она "дышит" и двигается. хоть и незаметно.
К самому столу проще.. . Бетон сверлить не нужно.
Виталий Дронов
к столешнице стопудова просто пример с напольным плинтусом дебильный (сравнение грязной жопы с грязным пальцем ) при покупке кухни всё идёт в комплекте и пасчитанно до каждой шайбы и на этот плинтус есть саморезы по дереву если столешница из лдсп если другой материал то только жидкие гвозди . и кухня не тот предмет мебели каторый двигают её в основном делают под заказ с учетом изян стен и углов !!!
Farhod Jorabaev
Вообще, как хотите. Но монтажники кухонь от производителей всегда крепят к столешнице.