Строительство и ремонт

Муж настаивает на доме из кирпича, а я хочу деревянный. Рассудите, кто прав?

Kanat Abeldinov
Компромис
Сергей Проценко
Лучший ответ
муж прав
Дерево горит. Но жить в нем приятнее. А кирпич бывает так положат, что стены трескаются и раствор вываливается.
Муж прав.
Прочитайте сказку про 3-х поросят))
муж однозначно прав.
Ищите третий вариант ;)
постройте полдома из кирпича, полдома из дерева
прочитайте сказку "три поросёнка" и сами догадаетесь
Первый этаж кирпичный второй деревянный... Вот и разойдётесь краями
Муж хочет сделать хорошо и отмучиться, а вы хотите сэкономить и каждые 3-6 месяцев гонять его, что либо подделать или переделать в доме. Стройте из блоков, и обшивайте его тем, на что денег останется
Henry 95
Муж конечно
Тут нет правых и не правых. Нужно рассуждать исходя из каких соображений? долговечности? безопасности? Или чего? По мне так лучше из кирпича - безопаснее и теплее.
Деревянный и обложенный кирпичём или обшитый сайдингом/вагонкой.
Кирпич ровнее и долговечнее
Симба Адай
Я думаю что деревянные дома все таки лучше. Вот вам пожалуйста компания по строительству деревянных домов http://s-forma.su/ всегда к вашим услугам. Строят на отлично, самое главное, что не так уж и дорого!
Петр прав. Вспомните Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа.
Ваш муж прав, что хочет дом из кирпича. Это надежный материал которого можно как угодно приспособить и оздобить, сдеалть красивый фасад и так далее, но и у дерева есть преимущества свои, например экологичность, мы когда строили загородный дом то покупали кирпич здесь http://www.gkz.ru/
Деревянный дом для постоянного проживания не очень годится. Как для загородного, то пойдет. А для постоянного лучше кирпичный, но дорого.
grouphe.ru/project/170-004-p/ верх деревянный, низ кирпичный
ваш муж наверняка настаивает на доме из кирпича из за стереотипа, что тот прочнее. Объясните, что сейчас есть материалы из дерева, которые более износостойки, чем камень, и гораздо более экологичны! возьмем тот же клееный брус, стоимость дома “Нархозстрой” дает лучшую
Qnarik Gevorgyan
Мужик всегда прав ИМХО
Talgat Nurzhanov
стойте на своем! кирпич может давать радиоактивный фон, а в деревянном доме жить одно удовольствие: он дышит, летом там не жарко, а зимой не холодно. Проверено!