Строительство и ремонт

Преимущества и недостатки домашней русской бани из кирпича по сравнению с деревянной.

Традиционно считается что рубленная баня самая лучшая хотя лично я с этим не согласен. Почему? Приведу для сравнения преимущества и недостатки древесины
Преимущества:
-малый удельный вес (не нужен мощный фундамент)
-низкая теплопроводность (меньше толщина конструкций)
-экология биология и тому подобное
-снижение сроков строительства (можно и зимой делать)
-быстрое доведение до нормальной температуры после длительного отсутствия
-На отделку меньше бабосов нужно так как всё из дерева
Недостатки:
-Повышенная пожароопасность
-усушка (что вызывает осадку, трещины)
-подверженность атмосферным воздействиям
-Необходимо обновлять антибио и других защитных средств (иначе сожрут или сгниёт)
-недолговечность по сравненю с кирпичём
Дмитрий Салманский
Лучший ответ
В кирпичной бане -недостатков нет -хороший блокхаус -и даже не понять -что это кирпичная баня
Костя
Сделайте кирпичную, а внутри обейте деревом ;)
Деревянная сохнет лучше.. . ну и аромат отличается.. .
В кирпички много грипка, плесени...
Oskar Samasson
Само сабою деревянная лучше держит тепло, плесени меньше, запах приятнее.. . там много чего. У меня баня деревянная.
Ну вы блин даёте баня из кирпича???? Ещё и русская??? ?
Офигеть, вы чё там вооще!?! ?
Да поставь ты нормальную рубленную русскую баню, это же БАНЯ а не извращение какое-то кирпичное (пробывал девушку ласкать в рабочих брезентовых рукавицах- вот тебе и разница, где приятнее...?) прослужит тебе лет пятнадцать это точно, а то и более.
Ну ты меня и рассмешил, завтра друганам дам ссылочку на твой вопрос.. .