Строительство и ремонт

Рассудите! Насчет покрытия полов

Спорим с мужем, как будем обувать пол в новой квартире. Он настаивает на паркете, а меня паркет бесит. У родителей такой пол (дорогой)-пыль собирается моментально, царапается (ребенок постоянно чё-нибудь вытворяет), уронили тяжелую статуэтку-осталась вмятина. Зато он считает типа паркет-круто, как у людей, конечно, ему полы не мыть. Я за линолеум, удобно в уходе, если ребенок упадет, не так уж и больно будет как об этот паркет, последние разработки особенно экологичны. Никто уступать не хочет. Меня аж трясти начинает. Как быть?
Лёлик Ch@m
Мужкам хорошо рассуждать, пришел плюхнулся в кресло и все дела .Кто в доме порядок наводит пусть тот и вибирает. Уютнее линолиум и зимой не холодно босиком
Алексей Евдокимов
Лучший ответ
паркет твёрдых пород, а я вообще люблю паркетную доску, красота:)))
"Теперечный"линолиум не намного хуже паркета. Цены и выбор огромный. Можно подобрать любой.
Nemou 987
есть компромисс- ламинат, а линолиум- на кухню. или в корридор.... Но лично по опыту скажу- у нас на кухне ламинат, повышенной прочности, и влагостойкости, идеально. И красиво, и прочно, и легко моется.
Игорь В.
Ни вам, ни мужу - паркетная доска!
Прочнее привычного паркета, теплее линолеума. Расцветок - масса.
Диас Жангали
А вы посмотрите, какой красивый паркет в залах для приемов наших руководителей государства! Если бы линолеум был лучше, он бы уже давно был в Кремле. Вообще-то я за женскую солидарность, но в данном случае согласна с вашим мужем. Единственное, нужно поискать очень квалифицированного специалиста для укладки паркета, его не так-то легко найти.
пойдите на компромисс.... сделайте сочетание паркетной доски, линолиума, да и того же паркета если ему неймется.... есть же всевозможные варианты, да и разнообразит однотонное покрытие....
Линолеум это синтетика, По нему и босиком вредно ходить. Положите ламинат. Кстати, на линолиеме пыли еще больше собирается. Она к нему прямо липнет. Я уже замучилась с ним, скорей бы до ремонта дожить
не спорь с мужем.
лучше паркета - ничего нет.

а чтоб не мялся - надо из твердого дерева, а не дешовый
Mamed Mamedov
кухня-коридор.. линолиум.. детскую-паркет.. спальню.. тоже
а вы пробковые полы не хотите? экологически чистые, приятные на ощупь, не оставляют вмятин. ваш ребенок будет всю зиму по дому босиком носиться. У моей приятельницы пробка даже на кухне уже 7 лет. Я пока ничего лучше не встречала. только пробку лучше брать клеевую, а не сборную..
Павел Иттеров
Линонеум, конечно лучше. А паркет -уже анахронизм!
Да хоть что вы выберете, смотрите сертификат. Разрешен для детских садов, значит все нормально.
если по качеству то паркет, если по цене-линолиум
Husniddin Ozodovich