Строительство и ремонт

какое покрытие пола лучше всего в детской?

хотела ковролин, т.к. дети на полу гуляют в основном!!! есть еще вариант ламинат и линолиум, что лучше? просто знакомая говорит что ковролин пылесборник лучше ламинат а сверху ковер!!! а мне кажется лучше ковролин?
Только не ковролин. У нас ламинат и два небольших коврика - лежа на полу читают, рисуют.
Алексей Муравьев
Лучший ответ
есть ещё и пробковый ламинат
Марк +
Ковры очень пылят, если не хотите сделать ребёнка астматиком лучше положите пробку, она тёплая.
Vadim Aksenoff
Самый идеальный материал это безворсовый половое покрытие. И ножкам приятно и царапин от игрушек не останется и тепло ножкам. А дети подрастут, положите паркет или ламинат.
Лёша Серёгин
песок
Ivan Boltyshev
Максим Чебурахин битые стекла )))
согласна, ковролин-хорошо собирает пыль, плохо моется щеткой... его плюс-это дешевизна и можно менять чаще.. Мы летом тоже в детской будем ремонт делать, решили ламинат и сверху ковер-его хоть можно свернуть и помыть под ним... линолеум у нас вздулся.... ламинат теплее ка то....
Denis Vishnevskiy
По мне, так лучше линолеум с утеплителем. Малышня вечно ползает по полу на животах, льют всякую пакость, котов да собак таскают за хвост. Отмывается великолепно! Ну, а подрастут, можно что-нибудь посерьезнее выбрать
Ламинат+теплый пол, ковралин безворсовый! Идеально для детской.
Паркетная доска (возможен качественный ламинат) + пробка
лучше линолеум. он хорошо моется.
Мы сделали ковровое покрыти, замучилась уже пятна оттирать и пылесосить. Да всеравно всю пыль не выпылесосишь. Думаю, лучше всего линолиум.
В идеале- паркет, а сверху ковер.
Линолеум как и прочие искусственные материалы может выделять химические вещества.
Ну можно вместо паркета ламинат, но не линолеум
Ад
Адёка
Либо плитка, либо паркет. Всё остальное - яд. Если плитка, то подогрев, но только ВОДЯНОЙ!! ! Никакого электричества, если не хтоите вырастить импотентов электромагнитное излучение).
Ринат Нусипов
у нас пол с подогревом и ковровое покрытие с мягким ворсом чтобы не содрать локти и колени:)
Pravilno podruga govorit!!! Kovrolan zaparites' chistit', a polovoe pokritie proche....
Сергей Грицай
корк-пробка