Строительство и ремонт

Кто-нибудь устанавливал такую канализацию, когда один край пластиковой трубы присоединен к раковине , другой в земле

Дмитрий Шейн
Вкопанная бочка в качестве отстойника хороша лишь в песчаных грунтах, поскольку в суглинках она быстро заполнится и начнёт вонять.
Если суглинки - то бочку помещают в яму 2х2х1,5 метра и засыпают крупным щебнем. , От края бочки далее - кладут перфорированные пластиковые трубы в плодородном слое - 10 - 20 метров, по участку.

Конструкция:

Раковина - сифон - труба 50мм. , вертикально через пол в землю - угол - труба под наклоном к горизонту в 7 градусов - до ввода в бочку - глубина верхнего края бочки - 30-50 см. , В бочке по периметру стен - насверлить дыр диаметром от 10мм.

Если фильтрационное поле зимой будет присыпано снегом - то работать будет.

Работа в тёплый период - до куба воды в сутки.
Дусмурад Атарбаев
Лучший ответ
Дмитрий Шейн Каким способом закрыть бочку под земпей
У нас на даче так А угол наклона чем круче тем лучше чтобы не застаивалось Минимальный 2% те на 1м превышение 2см Но мелкий мусор может пробку образовать
Павел Космачев
Трубу берете красного цвета она специально для прокладки под землей. Можно бочку закопать а можно и просто в канаву сливать. Бочка сверху зимой может замерзнуть а в канаве слив нет. У меня труба сотка из дома и в канаву возле дома ничего не мерзнет даже при минус 25. А закапана на на глубине 20 30 см глубже нельзя канава мелкая.
Антон Черный
Ну это не совсем так буквально как вы говорите, там еще несколько других труб и прочих деталей задействовано
Дмитрий Шейн А какие еще детали,кроме соединений между трубами вы имеете в виду
У мамы почти так, вместо ёмкости яма с булыжниками, все трубы в земле. Не забудте про сифон, чтоб запах в раковине не стоял.
Вадим Ким
да, но может замерзнуть. зато быстро заменяется новой трубой. можно бочку не закапывать. выройте небольшую ямку ну 30х30х30см. этого вполне хватит на 50 литров в день. за экологию не бойтесь. там трава рости будет ещё лучше чем в других местах. угол по правилам 5 см на метр.
Только когда этот "другой край" выведен в слив.
Мне друзья посоветовали обратится в компанию http://tankseptik.ru Канализация. Мне предложи много вариантов, и мне кажется что среди этих вариантов был ток который вас интересует. Попробуйте обратится в данную фирму.
Надо закапывать минимум на 1,7 метра. и укладывать трубопровод в обсадную трубу. Если что то случится с трубой, то копаются две ямы- на месте врезки и на вводе в дом. Потом вытаскивается старая труба и просовывается новая. Не придется перекапывать весь двор. А если замерзнет (что маловероятно) то достаточно в обсадную трубу направить поток теплого воздуха.