Строительство и ремонт

Здравствуйте. Нужна труба для канализации. в чем преимущества пластиковых труб, перед стальными или чугунными?

И еще волнует прочность как у них с этим?
прочность-для канализации пойдет
преимущества эмм она не ржавеет, существуют различные углы, легко монтируется и демонтируется, думаю многие используют пластиковые трубы
Армат Мусакулов
Лучший ответ
Пластик проще в монтаже да и легче они . Пластик не подвержен коррозии и цена дешевле . Существует два вида серые доя проводки по дому в помещении и красные которые можно просто прокладывать под землей . Красные они прочнее у них толстые стенки
Лет на 200 хватит пластика .
вес, цена, монтаж
@.
@минкаил@ .
полипропиленовые трубы легче и не подвержены коррозии, а еще легко режутся и просто собираются. Бывают разной атмосферной и механической стойкости.
что у чугуна лучше - он тихий, звук смываемой воды гасится... но есть толстостенные полиэтиленовые трубы (ПВД) - они дороже "обычных пластиковых", но зато очень тихие, а главное - легко стыкуются с обычным пластиком
На сегодняшний день пластиковая канализация - самая лучшая во всех отношениях.
Есть, конечно же кое-какие минусы. Например, она боится пожара.
Если хотите сделать один раз и хорошо, просто выбирайте хорошего производителя Вавин или Остендорф
Я себе недавно ставил пластиковые. Преимуществ масса, как и написано выше, а стоять будут вечно, не проржавеют. А где найти? Лучшего места, чем "Биржа полимерных труб" PartnerPolimer не придумаешь. У них есть обзор всех компаний, продавцов и тд. Я только туда позвонил и все . Нашли производителя, нашли исполнителя . Приехали по месту померяли и быстро поменяли. Выгодно во всех отношениях. Рекомендую!
Это http://quadropolimer.com/ где недорого их купить можно (если по географическому расположению подойдет).
У самого на даче пластиковые трубы. Даже особо и не задумывался почему их брали, а не те же металлические и пр. С пластиком легче работать. Он действительно легок в монтаже...