Монтажная пена находится в баллоне под давлением. Если баллон комплектуется трубочкой - её накручивают на выступающий выходной клапан баллона, при осевом нажатии на этот клапан из него в трубочку начинает поступать пена.
Если баллон трубочкой не комплектуется - то, скорее всего, он предназначен для установке в специальный пистолет. Такими баллонами пользуются профессионалы - пистолетом работать удобнее (если работы много) , но его надо тщательно промывать после каждой работы из специального баллона, приобретаемого отдельно.. . Короче, даже профессионалы при малых объёмах работ с пистолетом не связываются.
Пустой баллон можно вскрыть, разрезав ножом или ножницами (канцелярскими) . На дне обнаружите еще примерно столовую ложку желтоватой смолы, которая сразу вспенится в такую же пену. Надо ли оно Вам - решайте сами. Если прорезать сдуру полный еще баллон - то разлетающаяся во все стороны пена может оставить Вас без глаз.
Строительство и ремонт
как открыть баллон с монтажной пеной
Его в костер хорошо . Вот там он точно откроется.
Обычной открывалкой, или ножом.
Их, баллонов, бывает 2 вида - под трубочку в комплекте и для накручивания на спец. пистолет - разница во внешнем виде выходных дурдочек и наличия прозрачной пластиковой трубочки) )
Если в комплекте не найдено трубко - значит нужен пистолет - купить отдельно в магазине ))
http://www.youtube.com/watch?v=MHvW5_16d0k
http://www.youtube.com/watch?v=vOO5HxF4wDo
Не советую!
Быстрей всего зубами)
Не надо его открывать, помню, как то проколол его гвоздиком, пришлось пенить ну очень быстро, секунд 5 у меня было.
Сними крышку, накрути трубку, нажми.
дядя не шути