Строительство и ремонт
почему в магазине двухкамерное окно называют тройным стеклопакетом?
2 стекла- однокамерный стеклопакет
3 стекла -двух камерный стеклопакет.
стеклопакеты считаются именно по количеству камер, а не стекол. так же можно заказать стеклопакет где стекла разной толщины ( например 5+4+4 такой стеклопакет гораздо лучше по звуко и тепло характеристикам)
сами профиля окон бывают 3-х, 4-х (экзотика типа LG) 5-и и 7-и камерные. в панельный дом не надо ставить 7-и камерные, а в кирпичный 3-х камерные профиля не зависимо от производителя.
очень ответственно надо подойти к выбору фурнитуры (мне нравится фирмы ROTO) от этого зависит долговечность окна и то как часто вам придется его регулировать.
3 стекла -двух камерный стеклопакет.
Три стекла. Меж ними как-раз две камеры.
Наверное потому, что 2 камеры можно образовать с помощью 3-х стекол!?
Считается либо число камер (промежутков между стеклами) , либо число стекол... Так мне объяснили, когда я хотела себе новые окна заказывать...
Замыливают слух. Типа как кинотеатр 5D или 7D - чем больше цифра, тем круче
Те же яйца, только в профиль.
Три стекла, два промежутка меж ними.
Пакет из 3х стекол (тройной стеклопакет) образует 2 воздушных камеры. Как то так...
Скорей всего двухкамерное это то из чего сделана сама рама. Чем больше камер тем лучше характеристики. А стеклопакеты бывают и из трёх стёкол.
Как осла не назови, всё равно конём не станет! ))))
"двухкамерное окно называют тройным стеклопакетом" уже не правильное по сути выражение.
Окно не может быть двухкамерным, окно имеет однокамерный или двухкамерный стеклопакет. (для севера изготавливают и трёхкамерные стеклопакеты)
В трёхкамерном стеклопакете минимум 4 стекла.
В тройном стеклопакете по идее должно быть три однокамерных стеклопакета и 6 стёкол?))) )
Вот эта путаница между камерами в профиле окна и камерами в стеклопакете, и происходит в головах .
Либо ошибаются либо рекламный пиар.
Олег Павленко
Рекламный пиар - это круто! Надо запомнить! А то кроме "масла масляного" и "воды мокрой" ничего не знаю.))
А потому, что я не отлечу двухкамерное от тройного стеклопакета
три стекла потому что там
А ты сам подумай