Строительство и ремонт

Почему от окна идет холод? Стеклопакет четырехкамерный.

пакет скорее всего у вас одно камерный, т. е два стекла, а они достаточно прохладные зимой. и как вам уже сказали от окна не может веять теплом. ((((
Серёга Фалалеев
Лучший ответ
Просто холод стекает с окна. На улице зима, ст/пакет остыл. А холодный возжух тяжелее тёплого, вот и кажетя что дует. А подоконник поди широкий. ? Батарею накрывает? Если да, то причину в себе ищите. Недьзя такие подоконники ставить.
Денис Маслов
Не верю, что у вас стеклопакет четырехкамерный. А вот то что профиль четырехкамерный - еще могу поверить
Фидан Такалов
пену экономили при установке! дыры и остались!
Максим Шиляев
Четырёх камерных стеклопакетов НЕТ. максимум 2-х камерный. Это профиль 4-х камерный. А где именно дует? И как узнали?
Алексей Шепеленко Может и профиль, при установке говорили о 4х - камерности, но не это главное. Щелей нет, холод идет от самого окна.
плохо раму установили, дует через щели...
у вас при установке окна сверлили профиль? (само окно изнутри) если да то поэтому и холод. после такой "установки" надо отверстия от крепежа загерметизировать. вторым пунктом можно подрегулировать прижимные механизмы окна для более плотного закрывания. если что пишите в личку .
Ой врёшь ведь и не краснеешь, Может просто рама четырёхкамерная?
Олег вы сказали полную глупость, из-за отверстий профиль не будет продуваться. Ни морочьте людям голову!! ! Если от окна веет холодом, то возможно створки не плотно прижимаются, чтобы это узнать прижмите обычный листок к профилю и закройте створкой, если листок выскочит или вы его сможете выдернуть, то створки плохо прижаты. Чтобы это исправить надо отрегулировать шестигранниками створку- это сможет сделать человек разбирающейся в фурнитуре.
Если это не помогает, то это зависит уже от качественного монтажа. В основном проблема заключается в узлах примыкания профиля и откосных проёмов. Это зависит от качества монтажной пены или в недостатке или переизбытке монтажной пены и конечно человеческого фактора.
Чтобы решить эти проблемы надо обратиться к специалисту, который только на месте сможет понять в чём проблемы. А сейчас в интернете вам мало помогут, если только догадками.
Хамит Усенбаев что значит переизбыток пены?