Строительство и ремонт
Квартира в новостройке. Пол наливной, ровный, хорошего качества.
Муж хочет установить кухонный гарнитур прямо на бетонный пол, а потом уже по факту стелить ламинат. Такое бывает?
нормальное явление, вам когда кухню монтировать будут -пусть "копытки" на панели установят, под размер ваш ламинат+подложка, что бы первая доска на сантиметр уходила под кухню и упиралась в "копытки" под шнурку . Иначе первый ряд ровно не положите
а почему нет, видать решил сэкономить на ламинате.
Можно,но экономия копеечная,а все "косяки" будут видны...Да и обработать ламинат водозащитным маслом стоит:повышенная влажность в помещении...Кстати,а почему не хотите плитку на пол положить в кухне,с бордюром?-И гигиеничней,и красивее...У насс год назад и в мыслях не появился вариант с ламинатом...А вот в комнате ламинат,в том числе и под шкаф-купе...
ковры настелите и ставьте что хотите. ламинат не нужен.
Мне кажется, что так не будет хорошо. Во-первых, гарнитур сразу станет ниже по отношению ко всему остальному, а его высота точно рассчитана "под руку", то есть, если Вы нормального роста, то Вам будет неудобно, придется нагибаться, что бы готовить. Во-вторых - как бы там ни было, гарнитур - это как-никак мебель, иногда ее потребуется отодвинуть, хотя бы одну тумбочку (например, сорвет шланг гибкий от смесителя или еще какой-то форс-мажор) . КАК Вы в таком случае собираетесь этот гарнитур из-под ламината вытаскивать? Да и вообще идея с ламинатом в кухне мне несимпатична. Если Вы реально берете ОЧЕНЬ дорогой водостойкий ламинат, то деньги у Вас по-идее есть, тогда мне непонятна эта сомнительная экономия под гарнитуром. Если денег у Вас без излишков, впритык, то вряд ли Вы купите самый лучший ламинат, а тот, что среднего качества, в кухню не подходит, через некоторое время он неизбежно потеряет товарный вид. Поэтому, на мой взгляд, в кухне лучше уложить плитку. Можно кухонный пол разделить на зоны - в рабочей плитка, а в обеденной - ламинат, красиво получается и практично.
ну под кухней ламинат точно не нужен, и если придётся менять ламинат то не надо будет разбирать кухню, тут главное чтобы цоколь подошёл и всё,у себя тоже не буду укладывать под кухню