Строительство и ремонт

Ноу-хау в новостройке: плоские железобетонные плиты в качестве межэтажных перекрытий это хорошо?

Ранее видел стандартные варианты железобетонных многопустототных плит толщины 220 мм. (межэтажные). Сейчас новый строящийся дом в 2022 году, в характеристика написано что дом кирпичный, межэтажные перекрытия - плоские железобетонные плиты, по фото на глаз ооочень тонкие. Как думаете качество? Дом многоквартирный самый бюджетный класс. Фото прилагаю.
Где характеристики читали - в рекламе и не такое напишут. Это монолитный каркас с мелкоштучным заполнением. Будь дом кирпичный - вы бы ни когда этих плит не увидели. По фото на глаз 180мм точно есть. Чем вас может не устроить монолитная плита во весь этаж - только проблемной шумоизоляцией.
Сергей Ярцев
Лучший ответ
Монолит , на месте никто не будет отливать перекрътие облегченное ,да и смъсла нет дорого ,и уже не практично .В качесте не сомневайтесь -там двойная армировка
Сейчас плиты не делают . Везде монолитное строительство
Мне рассчитывали плиту на перекрытие пролёта в 4 метра.
Получилось толщина 160 для самых приличных реальных нагрузок, включая ванну, стоящую почти в зоне максимального прогиба…
Не считайте конструкторов идиотами, они всё, что посчитали, подписывают и потом за это отвечают. А дом это немашина, доказать, что владельцы не так эксплуатировали и без ТО гоняли, не получится(((
Вот они и думают, прежде чем что-то подписать)))
Михаил Аман
Как выше написали- не хорошо не плохо, рабочее решение. 160мм монолитного жб бетона действительно вполне хватает на нагрузки от людей, мебели, пирога пола, включая теплые полы и на перегородки из пенобетона в минимальную толщину, гкл то же пойдет, он легче. Для этого вполне рабочее решение, простоит свои 120 лет как положено. Вот если кирпичные перегородки захотите с кладкой в одни кирпич - уже могут быть проблемы и скажем джакузи огромных размеров, то же могут вызвать проблемы. Ну так и дом бюджетный, сами написали. Выбор этого варианта обычно продиктован отсутствием железобетонного комбината рядом. Пустотелые плиты и панели- отдельное производство со своей спецификой, не кирпичное. Наладить производство бетона на РБУ в нужных объемах проще.
Эдгар Не простоит... Как показала практика - эти пенодомики не выдерживают реалий. Самосторй осыпается в холмик от неблизких взрывов .
Литые домики-травинки получают вспучивания несущих колонн от вибрационного резонанса, с потерей параллельности плит перекрытия ... Так это НОВЫЕ здания...
Нет у них запаса на столько лет.
нормальные, там не весь вес на них, там на кирпичи тоже часть веса распределяется....
Валентин Семёнов Звукоизоляция между соседями верх-низ будет?
Ни хорошо, ни плохо. Просто вот такое решение. На вид на фото обычные пустотки. Кирпич 10 см, ограждение 12 кирпичей -1,2 м, а плита 220 мм)))