Строительство и ремонт

Как закрепить трубы межэтажного перекрытия на армпоясе ?

В таунхаусе на 2 эт. высокий потолок, делаю 3 эт. внутри помещения. Балки из металла чтобы сэкономить по высоте, труба 80х80х4 с шагом 60 см., дерево сразу отбросил 15 см только балка будет. От монолитного перекрытия из профнастила отказался, так как соседи сделали ремонт, нагрузка монолитом может дать трещины на стенах, придется за свой счет им перекрашивать.
Стены газобетон 15 см ширина, D500,армпояс кирпич в 3 ряда или монолит, пока предпочтение монолиту.
На фото брус демонтировать буду, рассохся, сказали будет играть пол.
Как закрепить трубы межэтажного перекрытия для мансардного этажа на армпоясе? Пока не застыл армпояс, сразу надо привязывать к арматуре или после того как застыл анкерить? Если анкерить то как, ушки приваривать или насквозь сверлить трубу и анкером в дырку ?

*rustam :33
армопояс лучше не сверлить с ударом.
привязывать что-то к арматуре и вовсе нельзя.
Надо было делать закладные анкера при заливке пояса. Сейчас вероятное решение П-образные хомуты надеваемые на армопояс, к которым вы уже и будете крепить нужные вам конструкции.
Oljas Suragan
Лучший ответ
Asilbek Kurekeshov конструкция еще не готова, завтра только начнем демонтаж бруса. сварщик предлагает вместо арматуры такой армпояс, швеллер по краям и внутрь бетон залить, а сверху уже класть балки и приваривать к швеллеру, типа так быстрее, что думаете, прокатит такой вариант ?
4 м неслабый пролет. С одной стороны соотв жестко, два армостержня в армопояс по краям балки и подварить. С другой стороны на шарнир, на армопояс пластину, на нее кругляк, балки на кругляк подварить по краям.

Металлические пролеты в отличии от бетона и дерева имеют гадкое свойство менять свои линейные размеры при изменении температуры и будучи жестко связанными- ломать стены.

По моей практике самый практичный пролетный профиль в ИЖС - 50/100 от 3 мм стенка на ребро. 80/80 это для колонн, столбов
Слава Лимарев
Asilbek Kurekeshov пролет макс 2.3м. рабочие не хотят делать опалубку (время), предлагают по краям швеллер положить и внутрь бетон залить, а сверху уже балки к швеллерам приварить, типа быстрее так, немного дороже, но для меня главное чтобы было надежно, что думаете по этому поводу ?
у меня стены внутренние, соседи есть со всех сторон (таунхаус) ,ниже 10 гр. даже в мороз не опуститься темп. -а (если отключится котел) .какие перепады темп-.ы в вашей практике рвали стены, штукатурка трескалась или трещины в блоках были ?
пробовал заказать у 2 архитекторов, один не взялся, другой ничего нового не предложил, повторил что я ему сказал. самонесущие, сам сделал перегородки из 15 см блока. т. е. я на плитах от застройщика еще огород строю, поэтому не хочу нагружать конструкцию, вдруг какой конфликт возникнет, заставят все разбирать или еще чего, дороже выйдет, металл проще разобрать. соседи городят на свою фантазию, с одной стороны брус ко мне утопили в стену на 15 см, стена 25 см шириной, без стоек и все деревом перекрыли, в итоге потолки по 2 метра. другой каркас внутренний, только все двутавром 12ым сделал, в итоге места много сожралось и внизу и вверху. третий, трубой 80х80х4 стойки и перекрытие, вот попробовав у него на прогиб эту трубу я и решил ее использовать.