Строительство и ремонт

Мужчины, не могу открутить винт. меняю прокладку в смесителе что делать?

Какой хоть винт-то крутите?..
Тот что ручку к кранбуксе прикручивает?.. Или тот что ручку дивертора фиксирует?..
Больше винтов на смесителе я не знаю..
Если шлицы сорваны а винт так и не поддается - вариант один, ломать ручку, откручивать кран букс или дивертор и менять на новый..
Или потом на старый поставьте новую ручку на эпоксидку..
Владимир Игоревич
Лучший ответ
Дамир Дуйсенов который первый, , снимаем крышку, синюю ( холодная вода подтекает) и вот которая барашек держит не поддается. Я уже плюнула, завтра сантехника вызову. Думаю они уже протрезвели после праздников.
попробуй крутить против часовой стрелки)))
А ключ разводной есть?
Artur Asatryan
Не понятно о котором разговор. Греть газом круто для квартирных работ. Часто помогает выверенный удар молотком, но как постучать и не повредить объяснить не смогу, на то опыт. Сантехник в помощь, правда последних двух одного выгнал, второго тоже подмывало спустить по лестнице. Тяжело смотреть на косоручек, когда знаешь и можешь - просто неохото
Не фиг соваться куда ни попадя! Вызови сантехника если мужчины рядом нет.
Дамир Дуйсенов засунь свое мнение в задницу, если выхода нет сунешься и не в такое.
для начала описать "винт".
Улан Умаров
Наверное это уже плохой винт и его не открутить, тут сила не поможет, там дядька уже написал, ну а если просто шлицы (паз под отвёртку, щель куда отвёртку вставляют) заросла известью, то вначале очистить шилом, иглой, а потом пробовать крутить. И помни что это прокладка в смесителе )))
Смотри не повреди при "открутке" РЕЗЬБУ. а то и слесарь из ЖЭКа НЕ сможет помочь !
Дамир Дуйсенов спасибо, придется вызывать завтра сантехника
вызвать сантехника
я высверливал как то в одно время головку винта снимал барашек и выкручивал винт плоскогубцами
Миша Некрылов
Поставь что то европейское КЕРАМИЧЕСКОЕ и забудь на всегда.
Максим Ухов
Владимир Мясников Раньше тоже так думал, но последние 5-6 лет убеждают в обратном, особенно европейские. Сильно зависит от качества воды, не выдерживают даже наши.
меняй весь механизм задвижки, нена ворорса 200р

попробуй прогреть газом и вырути пасатижами

заведи небритое существо
Дамир Дуйсенов пробовала пассатижами. Газом прогреть не получится нет приспособы. . Небритое существо (любимый муж умер 47 дней назад)
Его нужно экстрактором выкрутить, ну или полностью высверлить.
Соседа позвать.
Хотелось бы посмотреть, девушка-сантехник... это так сексуально!
Дамир Дуйсенов спасибо, не до комплиментов сейчас