Строительство и ремонт

На даче нужно заменить смеситель - что делать, как быть??? ЧТо делать??

Дача в деревне от города 30 км. Единственный знающий человек говорит, что надо менять ВсЕ - не только смеситель но и дальше вплоть до труб. И что конструкция страя, подходящий смеситель уже не выпускают, разве что где-то у кого-то на рынке искать. В общем, сложно и неинтересно.

Как - каким образом - сделать дело? Найти хорошего сантехника в городе - привезти, чтоб посмотрел-пощупал... Или все измерить, сфотографировать - и в городе показать нескольким сантехниках, узнать, что скажут они...? Или как?

большое спасибо за советы
Коля Насонов
блин из одного смесителя собери ещё всемирный симпозиум учёных
Ну, Погоди!
Лучший ответ
Коля Насонов а Вам лишь бы баллы за ответ набирать
Ну так а чего ещё не сфоткали, до сих пор?
Важна та часть, где трубы подходят к смесителю, если в одно фото всё не влезет... остальное не так важно.
Murat Saparov
???? ????? Наверно у неё ёлка)) возможно с длинными штревелями.
А так можно буксы поменять
Смеситель на даче - это слишком круто.
Повесь обычный РУКОМОЙНИК и нечего выпендриваться - никогда не сломается, поскольку там всего две детали...
Muzaffar Nabiev
сфотографируй всё до кранов и выложи тут
Если у тебя там Ёлочка, то достаточно поменять буксы.
Выпускают подобные НО со шлангами и подключить их сможет любой мужик.
30 км не так уж много - съездить померить все купить и поставит.
Руслан Орлов
фоткай всё, особенно где трубы стыкуются со сливом, потом найдёшь одного сантехника и он всё сделает, ну или сам
Сергей Кметь
Что это за смеситель такой там либо эесцентрики либо ша гибкой подводке можно сделать
Коля Насонов либо ша.. -что? не совсем поняла, извините.
Ну что тут думать? Вы ведь женщина .Пригласили на дачу мужчину, накормили вкусным обедом с продолжением, а потом ненавязчиво пожаловались ему что проблемы у вас даже посуду толком не помыть .Ну как мужчина после всего не поможет вам? Что уж тут сложного? Мне ли вас учить ?.
заплатите этому знаюшеме человеку и он зделает все что нужно.
Виктор Назаркин простите за ошибки. не привык еще к клавиатуре нового планшета
Коля Насонов все нормально)
а касательно человека, что-то он как-то не очень хочет, хоть и заплатить я готова хорошо!
может лучше действительно все самой измерить, сфотографировать и показать другим людям?
для начала все измерить, сфотографировать - и показать сантехникам в магазине.
возможно все не так страшно как кажется и трубы менять не придется.