Строительство и ремонт
Почему после установки шумоизоляции потолка слышимость стала больше?
Сделали шумоизоляцию потолка из рулонного блестящего материала ( не знаю название - все делала фирма) . Потом натяжной 2-х уровневый потолок. Но шума стало намного больше. Сверху даже различимы слова соседей. В чем причина? И что теперь делать?
Гыыы... .
Если рулонный блястящий материал типа пенофол, то вас как обычно развели! Для шумоизоляции рулят ВОЛОКНИСТЫЕ материалы, из спресованных волокон или типа того! Пенопласты не обялдают какимто эффективными свойствами по шумоизоляции.
Прико в том, что когда волокна спресованы, то они рассеивают звуковые волны от друга к другу. Есть и другие звукоизоляционные материалы, но наиболее доступные и эффективные это волокнистые.
Натяжной потолок закреплен жестко к стенам у потолка. Естественно звуки будут передаваться и даже усиливаться как мембраной динамика.
Опять двадцать пять
Шум бывает двух видов -ударный и звуковой
если у вас ударный-то шумоизолировать следует пол у соседа сверху
рулонный блестящий материал. . это вам не то для звукоизоляции сделали. Наверняка там толщина максимум 1 см.
ничего себе! вам могу только посочувствовать! как то слышала что надо НУЖНОЙ стороной ставить!!!
для шумопоглощения фольга не подходит, т. к. имеет высокую плотность, лучше использовать минвату
Шумоизоляция потолка ровном счетом ни чего не дает, все это делается в комплексе пол, стены, потолок
шумоизоляция такого типа, совершенно правильно сказала Irina V, должна проводится с другой стороны перекрытия. то есть ваши соседи должны сказать вам спасибо, что вы провели для них бесплатную шумоизоляцию. вас не слышно, но вам слышно. понимате
Теперь у вас не потолок, а один большой динамик.