Строительство и ремонт

Какие существуют на сегодняшний день эффективные способы шумоизоляции потолка, пола и стен?

Дом многоквартирный, высотный, старая постройка, долгое время была хорошая шумоизоляция, но после серии ремонтов соседей стало слышно всё что делается у них.
Подвесные потолки обладают хорошей звукоизоляцией, особенно, если установить внутри специальный вкладыш. Посмотрите здесь, пункт 2 https://znatokpotolka.ru/podvesnoj/vidi.html#6 Чтобы стены защищали от шума, поможет многослойная отделка из твердых и мягких материалов.
Олег Зинин
Лучший ответ
Нет, не существует. Это всегда 100% пустая трата денег.
Делали эксперимент даже с точными замерами, читайте:

dveruki.ru/forum/22-dizajn-i-otdelka/1027-kak-shumoizolirovat-kvariru-svoimi-rukami#1027
Для потолка - песок.. лучший звукопоглотитель..
Для пола - то ж самое, только в обратную сторону..
Ну а стены - тут в основном кто во что горазд, но общий смысл один - между двух стен звукопоглощающая мембрана..
Ряис Бояров
Думаю На википедии описано много материалов и их уровни изоляции
Убить соседей, что мешают спать.
Всё остальное затратно, громоздко и малоэффективно.
Задача не ограничивается облицовкой материалами, хотя и это немаловажно. Но вопрос решается комплексно. В частности, нужно ликвидировать мало мальские щели дыры в перекрытиях и стенах, в частности проверить ниши розеток. Кроме того, максимальное гашение звука происходит в месте перехода материалов, что однозначно говорит о необходимости многослойных покрытий. Подробнее о звукоизоляции квартир и домов >>http://chonemuzhik.ru/zvukoizolyaciya-kvartiry.html
Yasar Sayar
Самая лучшая шумоизоляция это переехать в собственный частный дом. А если серьёзно, то любая шумоизоляция потребует место. Тут нужно сразу определиться, что важнее, шум или габариты квартиры.
Станислав No Data
Существует очень много эффективных способов звукоизоляции, но не все специалисты делают свою работу на совесть, та и материалы не все хорошие. Обратись сюда http://euroterm.ru/, тебе подскажут, как сделать правильно и помогут с материалами.
эффективных способов много. главное по правильным схемам делать. пол - плавающая стяжка, или пол на лагах, если ремонт есть.
Потолок - каркасные варианты с гипсокартоном и правильным заполнением.
Стены - тоже что и на потолке, каркасы и заполнение звукопоглощающими материалами, коих на рынке огромное количество: максфорте, акустик груп, роквул и так далее. работали со всеми почти. Если делать все правильно, то дома можно получить бункер и никого не слышать.