Строительство и ремонт
Шумоизоляция потолка в квартире, в многоквартирном доме
Подскажите. В новострое поторопились сделали натяжные потолки. Только после поняли что действительно поторопились. На верху живут суперактивные дети. Такое ощущение что их там много. + у них ламинат. Топают ужас. Прыгают. Машинки. Мячики. Думаю те кто сталкивался с этим поймут. Но пока они вырастут мы сойдем с ума. Дом кирпич, соседей за стенками не слышно совсем. Как сделать шумоузоляцию? Потолки уже сделали. Демонтаж делать а может есть другие способы. Все перерыла.... караул... может кто подскажет. С благодарностью ко всем !!!
сожалею, но...
потолок Вам не поможет. звук распространяется и по стенам
Кардинальное решение - мягкое ковровое или звукоизолирующее покрытие для пола у соседей сверху
И всё равно, не всегда шумоизоляция потолка в квартире сможет полностью избавить вас от постороннего шума: в некоторых случаях необходимо обеспечить дополнительную защиту пола и стен, поскольку звуки могут поступать в комнату со всех сторон.
Снимайте свое баловство и заклеивайте потолок мембраной Texsa Tecsound SY 70. Сложность в том, что в данном случае нужен вибропоглощающий материал и выбор для потолка невелик. Затем зашить гипсокартоном.
Bahtiyorgon Ahunbabaev
Благодарю!
Viktor Arabadzis
Сами пользовались этой мембраной? Смотрел за нее на форумах, мнения очень разные.
Демонтаж - не великая проблема. И не так дорого. Дело в том, что звукоизоляция потолка и на половину не решит проблему. звукоизоляция должна начинаться от соседей сверху.
Роспотребнадзор Вам в помощь..
Только демонтаж ) Ну или радикально содрать пол соседям, шумоизолировать и уплотнить и заново собрать ламинат )
Если высота позволяет, то вверху аккустическая минплита, ниже провисающая стеклоткань, ниже чистовой потолок. Крики слышны почти не будут. Топот будет слышен.
Bahtiyorgon Ahunbabaev
Крики слабо слышны. Даже когда детки визжат или плачут. А вот топот и грохот!!!! Лучше бы они не переставая кричали. В наших домах те у кого соседи сверху не ложили ламинат такого нет. Вообще звукоизоляция между квартирами замечательная. Стены толстые. даже в своей квартире между комнатами плохо слышно. Дом полностью кирпич трехэтажки. Теперь жалеем что купили на втором этаже а не на третьем. Выбор был.
Bahtiyorgon Ahunbabaev
Высота 295. вообще то позволяет.
Если натяжные потолки гарпунные, то их можно без проблем снять, сделать шумку и натянуть обратно. Это не дорого.
Bahtiyorgon Ahunbabaev
Спасибо.
Есть разные типы шума.
1. шум который передается от конструкции, когда дети бегают по полу, тут нужно делать изоляцию пола соседей.
2. шум от телевизора например, тут поможет изоляция снизу потолка.
В итоге выход невелик, снять натяжной потолок, сделать изоляцию плитами "шуманет" поставить потолок еще раз.
Станет значительно тише от голоса и телевизора, а от топота тоже станет тише, но не так хорошо как от голоса.
Мы пару десятков раз так делали, люди остались довольны, тише становится где-то на 40%
Если сделать шуманет, гипсокартон, натяжной то 60%
Bahtiyorgon Ahunbabaev
Спасибо 40-60% это тоже очень хорошо!
Хорошие шумопоглощающие материалы в компании «ДСД» поставляет высококачественную продукцию https://td-dsd.ru/category/zvukoizolyatsiya/zvukoizolyatsionnye-materialy/shumopogloshchayushchie-materialy с удобной оплатой и доставкой по России!
Как я понял из вопроса, проблема в том, что уже сделаны натяжные потолки, но это вовсе не проблема, так, как полотно нагревается и аккуратно демонтируется, после чего выполняются необходимые работы по звукоизоляции, после потолки восстанавливаются, но будут немного ниже. Зайдите на сайт и проконсультируйтесь- это бесплатно! asicompany.ru
Добрый день, очень важно работать в этой сфере с профессионалами дела! Я вот уже довольно долго сотрудничаю с одной компанией и они мне оказывают огромную помощь http://prima-sochi.ru/ рекомендую, спасибо всем за внимание !)
Кирилл Отдельнов
Врёт засранец, спам рассылает.