Строительство и ремонт

Чем и как лучше утеплить стену панельного дома с внутренней стороны

Бюджетный вариант - утеплитель под обои. У себя дома приклеил на внешние стены вот такой (см. ссылку) http://www.batimat-rus.com/presse/news/novosti_uchastnikov_trocellen_rus/ Всё нормально, обои поклеил, в квартире потеплело. Уже второй год, ничего не отвалилось.
Миша В
Лучший ответ
Профиля на стену с шагом 58 см между гими мин вата пароизоляция и гирсокартон с верху
Луче утеплять снаружи! Т. к. утепляя изнутри, вы изолируете стену от тепла, в итоге она будет мазовее промерзать! А в местах где на енту стену опираются плиты, появятся мосты холода, и углы на перекрытиях будут сыреть.
В лучшем случае, вам повезет, и ничего подобного не случится!
Чем именно лучше, пофигу совершенно! Удобне всего пенопласт, можно экструдированный, пенопласты прекрасно штукатурятся. По сути можно купить пенопласт, обшить стену с помощью грибов и оштукатурить по сетке. Помоему просче некуда! ?
Если юзать простой пенопласт, то нужно закладывать пароизоляцию, со стороны помещения, т. к. иначе будет сыреть бетонная стена.
Стена утепляется снаружи. Иначе в квартире появится сырость, грибок.
при невозможности утеплить снаружи, утепляют экструдированным пенополистиролом от 3 до 5 см. Клеют на спец клей затем штукатурят или закрывают пенофолом и гипсокартоном. При внутреннем утеплении чаще проветривайте комнату
Umar Umurzakov
пенопластовые плиты
В любом случае нельзя применять пенопласт пеноплекс и подобное им, газовую камеру сами себе сделаете, выделяют вредные вещества
Экструдированный пенопласт 3-5 см. Листы с выбранной четвертью. Поверх штукатурка, потом грунтовка, потом шпаклевка, потом выравнивание шпаклевки, потом грунтовка, потом обои. Каждый предыдущий слой должен высохнуть.
Юра Семенов
не слушайте противников пенопласта, ни чего он не выделяет такого особенного, минвата опаснее на много. Утепляйтесь пенопластом или в крайнем случае вспененным полиэтиленом, типа изолона. Материалы впитывающие влагу, в помещении мспользовать бесполезно, они напитают влаги и перестанут работать.