Строительство и ремонт

Как и чем лучше всего утеплить стену изнутри дома, очень сильно промерзает угол в одном комнате? (дом частный)

Бехруз Ххх
Мне кажется, что один угол защищать ненадежно... так же имеет значение возраст дома... скорее всего угловой брус пропитался водой и она вымораживается, какой толщины брус? что снаружи? какой фундамент?

Я бы дождалась лета утеплила весь дом... если брус тонкий надо покрыть дерево и снаружи и изнутри защитным составом... потом снаружи уладывается базальтовая вата типа Венти Баттс (толщиной под Ваш климатический район) , воздушный зазор 40-50мм, за сайдинг или другой материал и кровлю

Изнутри: 3х камерные окна с востока и севера, 2х камерные с юга и запада, отопление и электрическая проводка - строго по проекту, чертежи оставить чтобы знать где провода, все углы и дыры заделать бетоном с битым стеклом (от крыс) , стены оштукатурить, если дому больше 5ти лет, зашпатлевать и покрасить. НИКАКОГО пенопласта
Игорь Кущ
Лучший ответ
Станислав Сахнов Если использовать базальтовую вату без защитного слоя,(она дешевле) то я бы добавил поверх базальтовой ваты паропроницаемое непродуваемое покрытие, например "Тайвек",существенно добавит тепла в такой конструкции,предложенной автором ответа.В остальном поддерживаю 100 %,только снаружи и только без пенопласта. Если не хотите возиться с мокрой штукатуркой,можно изнутри обшить гипсокартоном.А угол промерзает не без причины,устранять придется.
Милая, не слушай идиотов (это не оскорбление, а ФАКТ) : никакой миниральной ваты в жилом помещении!! !
Сейчас выпускается рулонный утеплитель (50 см на 14 метров) ПОЛИФОРМ. Толщина 5 мм. Клеется на обойный клей под обои. Стоит, правда, не дешево: рулон 900 рублей. Но игра стоит свеч.
Минеральная вата.
А может лучше таки снаружи дом утеплить? Спецы именно это считают правильным, заодно и внешний вид будет красивым.
ободрать обои и посмотреть, нет ли щелей. соответственно зашпатлевать. стену оклеить листами тонкого пенопласта - продаются в магазинах и на строительных ярмарках. сверху уже обоями.
Nasurillo Yusupov
Бехруз Ххх От пенопласта случайно грызуны не полезут?
Стены какие? Дерево, доски, бетон, кирпич али фанера? Минватой под ГКЛ, стандартный вариант.
Пенопласт, сверху стеновой гипсокартон без профиля, будет класс!!)