Строительство и ремонт

Друзья, помогите, пожалуйста, с проблемой гаража!

Дорогие Друзья, прошу у вас не большого совета. У меня стоит старенький гараж, так то всё более менее кроме крыши, потихоньку обваливается, крыша треугольная, как можно в не большие сроки переделать крышу, не затратив на это большие деньги, так сказать своими руками, если есть какие то схемы, фотки, пожалуйста, скидывайте.... Буду очень благодарин:))
Давай на два этапа, в надежде отсутствия дешевых грабителей. Убрать старую крышу, делаешь новую с минимансардой (пригодится) , и зашивай толью с дранкой (лет на 5 тебе хватит) . Готовь вторую очередь - отделка мансарды и материал на крышу. Если совсем бюджет - без мансарды - простой 2х скат.
Андрей Власов
Лучший ответ
А просто "продублировать" эту крышу сводом из листов поликарбоната - не получится? Листы надо класть поперек - тогда они нормально гнутся, хоть в рулон сворачивай. Стыковать соседние листы (ведь на длину Вашего конька надо взять ширину листа поликарбоната несколько раз! ) можно просто внахлёст, а лучше - с использованием специальных соединительных профилей, в Москве они продаются на Горбунова 8. Лучше посередине каждого ската крыши опереть поликарбонат еще на что-то - хоть на деревянный брус.
Сергей Ипатов
Дешевле денег не получится.
Снимаешь кровлю, прогнившие доски. Зашиваешь свежими досками дюймовкой, Затягиваешь ветрозащитой. Поверх крутишь на кровельный саморез с резинками профильную кровлю (ребристые металлические крашеные листы) . Изнутри между фермами впиховываешь базальтовые плиты и подшиваешь вагонкой.
Андрей Богач
не указали из чего гараж. кирпичный, деревяный, а может ракушка? для каждого случая свой ремонт
Действительно не понятно.. . Из чего гараж? Из чего крыша? Гараж в кооперативе или во дворе? Ничего не посоветуешь с такой скупой информацией...
Гафур Азимов
скинь фото существующей крыши помоем
Дима Иванов
Что долго расчет делать, высоту от начала франтона до конька умножить на длину стропилы, только сам себе гараж до делал, снег тает и сидит на крыше, делай мансард, не пожалеешь так как обычно в гараже соберается разный хлам, как у меня на пример
_ Владик _