Строительство и ремонт

доброе утро

есть у меня вот такой камень, как бы клеил уже, всегда делал это на плиточный клей, всё всегда было отлично .а тут вот проблемка немного , ,дизайнер ...(чтоб ей всю жизнь мозайку на кривые стены клеить.. ) придумала .. камень наклеить, а швы не расшивать, а за место этого перед поклейкой камня стену прокатать краской, по цвету темнее камня, краская вд на акрилатной основе .. вот соображая на чё клеить камень что бы он не отвалился ...подскажите пожалуйста
Клей для мазайки на основе белого цемента заколлеруй .Другого способа не вижу .От краски все отвалится со временем
Николай Трибунских
Лучший ответ
швы без расшивки можно покрасить и после наклейки плитки.
можешь сделать по другому:
расчертить схему укладки на стене .. участки швов покрасить на свободные зазоры клеить плитку как всегда делал.
чё то Ты ГРУЗИШЬ (((.
это Доброе Утро ?
Ан Два
Бегежан Байбосынов ага, доброе доброе )))
У меня такое чувство, что некоторые дизайнеры с головой просто не дружат.
Любая краска, это финишное покрытие. А к финишному покрытию ни что не пристаёт.
Его специально так изготавливают из практических соображений (что бы отмывалось лучше и меньше грязи приставало) . Ну можно поизголяться с с чем ни будь (мастер клей или бетоноконтакт какой ни будь. Можно мастику какую ни будь замутить. Смешать краску песок и плиточный клей. ) но гарантии то никакой не будет, что не отвалится.
Отслоится либо от краски либо вместе с краской. Я бы побоялся нечто подобное делать.
Или делал бы с оговоркой, что в случае косяка. . .все претензии к разработчикам, то есть к дизайнеру.
ну чем плитку клеют тем и камень наверно
Adlet Matai
Бегежан Байбосынов а с краски не отлетит это всё художество ?
можно после поклейки типа аэрографом, либо наклеить, краскопультом прокрасить швы тёмным, потом весь камень светлым!
не, дизайнера обижать не стоит. Это же почти художники, а художника обидеть может каждый.... Дело технолога: разработать такую технологию, чтобы запросы (заскоки? ) дизайнерские удовлетворить. Предлагаемый вариант: плитка не такая уж и мелкая, можно расчертить всю стену (или хотя бы часть изрядную), прокрасить только будущие швы узкой кистью (с небольшим запасом), а основная часть стены будет без краски, т. е. с той поверхностью, к которой клей и приклеит камень. У меня в свое время так получилось
Антон ***
Я бы так попробовал: Покрасил стену. Перед тем как клеить камень на стену, выложил бы его на полу. После чего, хотя бы схематически, перенес 100 % места, где будет именно камень, а не шов, на стену. Похерачил бы в этих местах краску, и прошел бетоноконтактом. А дальше ты сам все знаешь.