Строительство и ремонт

Доброе утро всем! Хочу отремонтировать кухню. Вопрос такой.

нормально получается -у меня уже лет 7висит
покупайте только гладкие плитки они дороже. но их на дольше хватает! ! и приклеивайте на клей "Мастер" ибо всякие мастики гигроскопичны и со временем отваливаются
С начало по потоку "отбейте черту вдоль края и по ней начинайте клеить а то стены у нас строители возводят кривые косые и углы не 90градусов
что не понятно-спрашивайте
Asik Asik
Лучший ответ
Виктор Клепачёв Спасибо, Лев. Да, стены неровные. Я сделала ремонт (давно) покрасила акриловой краской, сейчас потолок весь "кучерявый", хотя размывала до бетонных плит, покрывала грунтовкой. Может краска была плохая. Мне главное эти плиты покрыть краской, чтобы можно было мыть потолок.
Только на днях закончила первичную окраску пенопластывыми плитами, что могу о них сказать :
1) Для кухни я лично их бы не советовала :
материал все же ПОРИСТЫЙ и хрупкий + фактурный (выдавленный рисунок) ,

особо не размоешься ..

при елозинии мокрой тряпкой мелкие гранулы запросто выкрашиваются, так что если вам не светит достать плитки за защитной пласт. пленкой (глянцевые) западного производства, то не рассчитывайте на их помывочные гарантированные) свойства.

2)Для долгосрочной не интенсивной эксплуатации, их нужно красить !!!
Причем .. чтобы ваша плитка (со временем не посерела и не пожелтела) и обрела некоторую защищенность (на предмет что то стереть с потолка )

её необходимо красить:

для закрытия пор и создания пленки для защиты целостноти гранул, на один раз надо красить неразбавленной (можно дешевой) вод. эмульсионкой, последующие слой уже можно наносить уже более жидким составом ( т. е. не менее 2 слоев )

смысл этой операции можно передать словом - шпаклевка ))) (но только кистью) ,

и после закрытия пор (создания эмульс. пленки - можно с доб пва) можно уже и окончательно тонировать.

Но если вам нужен легко моющийся долговеный и НЕПОЖАРООПАСНЫЙ потолок, то облицуйте его потолочной алюм. рейкой, или на худой конец рейкой ПХВ (только лампочки потолочных светильников под пхв не должны выделять тепло - могут оплавить ),

может потолок просто прошпаклевать и побелить хорошей эмульсионкой ?
Виктор Клепачёв Спасибо, вот и ищу наиболее оптимальный вариант - зашпаклевать и покрасить, наклеить пенопластовые плитки или сдеать натяжные потолки.
К чему вся эта морока с плиткой, поклейкой, покраской.. . Сделайте вы себе натяжной потолок - на вашу кухню цена вопроса тыщи три под ключ. Забудете о потолке лет на 10 минимум.
Виктор Клепачёв Сама не справлюсь, нанимать(деньги то небольшие), но из кухни нужно все выносить, чтобы люди смогли работать
нда?
Сергей Михин
А зачем Вам ее красить... возьмите ламинированную, она имеет защитную пленку... ее можно мыть...
Van 4Ет
Виктор Клепачёв Я не знала, что такая бывает. Я сама ее поклею? ЕЕ не трудно резать?
Если взять плитки без рельефного рисунка, практически гладкие, и покрыть их на несколько раз разведенным клеем ПВА - получится водостойкое полупрозрачное покрытие, которое можно мыть. Можно попробовать еще водным лаком, матовым или сатин - чтобы не блестело...
Виктор Клепачёв А это идея. Когда-то у меня двери были оклеены мебельной бумагой и покрыты разведенным ПВА (такой совет дал человек, работавший на мебельной фабрике, двери можно было протирать влажной тряпочкой. Но это потолок(кухня) его нужно мыть мыльным раствором.
А зачем их красить, если новые плитки стоят дешевле банки краски. Я в этом году старые (10 лет) отодрала, а новые приклеила.
Виктор Клепачёв Ирочка, поэтому и советуюсь здесь. С плиткой никогда не имела дела. Может Вы и правы. Но она же пористая. А вообще-то действительно - пару-тройку лет - грязную оторвал, новую приклеил...
Владимир Медведев Ну если плитка без повреждений, какой смысл ее отрывать? Покрасить кухню 20 мин.
Владимир Медведев А что тут думать, если уже сто раз проверено. А повреждения вполне зашпаклевываются.
Владимир Медведев Спасибо, у меня нет плитки. Советую как строитель.
покрасить их можно запросто водоэмульсионкой) у меня наклеенв уже лет 5)) красила в белый твет дважды. не по необходимости, а просто заняться нечем было) ещё лет 5 думаю протянут))
Evgenii Den
Ждемсссс!!!
оно и видно, что хотите
Сергей Палуца
Да без вопросов. Найми Равшана и Джамшута.. . Сделают
Виктор Клепачёв Дополнила вопрос..
Извините, Доброе утро! весь во внимании Начнем с того на какую сумму вы расчитываете? какой город?
Сергей Бойко
Виктор Клепачёв Сергей, я сама делаю ремонт.
Отличный вопрос, я бы за него дал 100 баллов !
Рома Ли
Хороший вопрос!
Олег Гонзаров
Виктор Клепачёв Дополнила вопрос
покрасить можно акриловой либо водоэмульсионной краской. краски на основе ацетона потолочную плитку растворят. послеокраски можно протирать влажой тряпкой.
Berik Zhangirbayev
Весь вопрос в деньгах